Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 апреля 2022

Прокуратурой Коношского района по обращению председателя муниципального Совета муниципального образования «Ерцевское» проведена проверка исполнения муниципальным унитарным предприятием «Ерцевские теплосети» природоохранного законодательства и законодательства о лицензировании.

Опубликовано в Прокуратура

Утром 24 апреля у дома по улице Гидролизная в городе Архангельске был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением нигде не работающей местной жительницы 1993 г.р. У женщины были выявлены признаки алкогольного опьянения.

На требование полицейских выйти из автомобиля злоумышленница не отреагировала, а при попытке сотрудника ГИБДД разблокировать дверь водителя и достать ключи из замка зажигания начала движение, протащив сотрудника около 20 метров, после чего автомобиль был остановлен, а правонарушительница задержана.

В дальнейшем был установлено, что женщина не имеет права управления транспортным средством, а автомобиль принадлежит ее отцу. От прохождения медицинского освидетельствования она также отказалась.

Поскольку ранее данная гражданка уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение, принято решение о возбуждении в отношении нее уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, собранные материалы направлены в следственные органы регионального следственного комитета для решения вопроса о возбуждении   уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Опубликовано в УМВД

Заместителем Онежского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего рабочего лесозаготовительной бригады, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 216 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

22 апреля в дежурную часть ОМВД России по Плесецкому району обратился житель поселка Савинкий. Со слов заявителя, на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного человека, который представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что мошенники пытаются оформить на мужчину кредит и предложил взять встречный заем для аннулирования заявки, а полученные денежные средства перевести на якобы «безопасный счет».

Заявитель поверил звонившему и в ближайшем банковском отделении оформил кредит на 300 тысяч рублей, которые обналичил и перевел на 20 мобильных номеров, которые были продиктованы ему по телефону. Только после нескольких неудачных попыток связаться с «сотрудником банка» заявитель понял, что был обманут.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Новодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 49-летнего адвоката Новодвинской городской коллегии адвокатов виновным в совершении восьми преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, в крупном и особо крупном размерах).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея