Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 августа 2022

Арбитражным судом Архангельской области удовлетворен иск заместителя прокурора области к комитету по управлению имуществом администрации муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» и ООО «Северная Двина» о признании недействительным договора аренды котельной и тепловых сетей, расположенных в поселке Двинской Холмогорского района.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратился житель Ломоносовского округа. По словам мужчины, вернувшись с семьей из отпуска, они обнаружили пропажу трех своих велосипедов, которые были оставлены на лестничной площадке. Общая стоимость двухколесных транспортных средств составила порядка 52 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были задержаны два молодых человека 1998 и 2004 годов рождения. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

По имеющейся информации, злоумышленники в ночное время вскрыли дверь подъезда дома на проспекте Обводный канал. Увидев на одном из верхних этажей три велосипеда, они повредили противоугонное устройство и угнали два из них. Спустя день молодые люди вернулись за третьим.

Похищенные транспортные средства подозреваемые продали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

У сотрудников полиции также есть основания полагать, что один из задержанных причастен к хищению велосипеда от одного из многоэтажных домов на улице Воскресенской.

Напоминаем, что на территории Архангельской области с 6 по 16 августа проводится информационно-профилактическая акция «Мой велосипед дома». В ее рамках сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости ответственно относиться к хранению своего имущества. Не оставляйте велосипед в местах общего доступа без присмотра. Если возникла такая необходимость, надежно закрепите его противоугонным устройством, которое сложно разрушить бытовым инструментом.

Опубликовано в УМВД

 Сегодня в Архангельске около 12.00 произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, у дома № 47 по улице Дачной водитель автомобиля «Chevrolet» совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу вблизи пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадавший с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Мезенского района в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено четыре Интернет-ресурса, которые, несмотря на законодательные запреты, содержали сведения о способах дачи взятки должностным лицам, в том числе судьям.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области проведена проверка деятельности Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, по результатам которой выявлены нарушения при осуществлении государственного контроля (надзора).

Опубликовано в Прокуратура

Исакогорский районный суд г. Архангельска согласился с доводами государственного обвинения и признал 36 - летнего жителя города Москвы виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети Интернет, в особо крупном размере, то есть преступлении предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст.228.1 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Вельскому району обратилась 24-летняя жительница одного из местных поселков. По словам заявительницы, решив купить щенка породы «Шпиц», она нашла на сайте реализации вещей «из рук в руки» подходящее объявление. Девушка написала владельцу собаки. В ответ он предложил ей перейти для общения в один из мессенджеров. Обсуждая условия покупки, заводчик попросил покупательницу перевести ему четыре тысячи рублей, чтобы он мог зарезервировать для нее понравившегося щенка. Забрать питомца девушка должна была в Санкт-Петербурге. Однако на следующий день мужчина неожиданно сообщил, что собирается уезжать, поэтому предложил отправить собаку специализированной компанией. Оформить доставку можно было через сайт, ссылку на который он ей направил. Перейдя по ней, жительница Вельского района ввела в специальное окно затребованные ресурсом данные ее банковской карты и код подтверждения из пришедших смс-сообщений. В результате с ее счета было списано порядка 11 тысяч рублей. 

После перевода денежных средств заводчик перестал выходить на связь, а сайт доставки животных оказался заблокированным. Долгожданного щенка девушка так и не дождалась. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в органы в органы внутренних дел.

Общаясь со стражами порядка, девушка призналась: когда она заходила на сайт доставки животных, на экране высвечивалось предупреждение о том, что данный ресурс может быть небезопасен, а во время перевода денежных средств ей приходили сообщения от банка о проведении подозрительной операции. Все предупреждения она проигнорировала.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Не переходите по интернет-ссылкам, направленным Вам незнакомыми лицами, не указывайте на сомнительных ресурсах свои конфиденциальные данные. Пользуйтесь только проверенными сайтами, обязательно читайте отзывы о них и помните, что любой дистанционный перевод денежных средств потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана. Берегите свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея