Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 28 мая 2021

Вечером 26 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска в одном из домов по улице Лермонтова в городе Архангельске была задержана 46-летняя женщина. В ее квартире полицейские обнаружили и изъяли 36 свертков с неизвестными порошкообразными веществами. Согласно экспертизе, проведенной специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое является наркотическим средством в крупном размере. По имеющейся информации, женщина планировала сбыть запрещенные вещества на территории города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет и крупного штрафа.

Опубликовано в УМВД

Федеральным законом от 05.04.2021 № 74-ФЗ внесены изменения в статьи 391 и 392 Трудового кодекса Российской Федерации, которые предусматривают возможность обращения работника в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного неправомерными действиями (бездействием) работодателя, одновременно с требованием о восстановлении нарушенных трудовых прав либо в течение трех месяцев после вступления в законную силу решения суда, которым эти права были восстановлены полностью или частично.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска проводится проверка по факту происшествия с участием несовершеннолетней на детской игровой площадке рядом со строящимся ЖК «Искра» в Октябрьском округе города.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области проведена проверка в связи с аварийной ситуацией на водопроводе, в результате которой в г. Архангельске 26.04.2021 без водоснабжения осталось три территориальных округа города.

Опубликовано в Прокуратура

- Здравствуйте! Деревня Великий Двор! Горит гараж... Даже не знаю, рядом баня, дом...

Опубликовано в Система 112

В ОМВД России по городу Северодвинску с заявлением о попытке мошенничества обратился 34-летний местный житель. По словам заявителя, ему на мобильный телефон позвонил незнакомец. Представившись сотрудником крупного банка, звонивший сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя мужчины. Он убедил северодвинца в необходимости опередить аферистов, чтобы не потерять денежные средства. Мужчина оформил заем на сумму 3 миллиона рублей, обналичил денежные средства и принялся через банкомат перечислять их на диктуемые незнакомцем «безопасные» счета. Только переведя порядка 700 тысяч рублей, северодвинец осознал, что с ним разговаривают мошенники и прекратил разговор, после чего обратился в органы внутренних дел.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.  

Сотрудники полиции напоминают: банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом или незаконном оформлении кредитов на их имена. Кроме того, они никогда не просят перечислять деньги на различные «резервные» или «безопасные» счета. Все это – уловки мошенников! Будьте бдительны, берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Сотрудник отделения вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску, находясь на выходном, задержал преступника, объявленного в федеральный розыск в связи с уклонением от исполнения нового приговора суда.

Опубликовано в Росгвардия

Архангельский областной суд признал уроженца Вельского района Архангельской области 41-летнего Дмитрия Большакова виновным в убийстве, (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также в краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Исполняющий обязанности прокурора Архангельской области Сергей Белогуров, первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета по Архангельской области и НАО Владимир Кулаков и Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова 27 мая 2021 года провели совместный прием граждан по вопросам защиты прав детей.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея