Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 сентября 2020

Прокуратурой Коношского района совместно с отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Коношскому району

Опубликовано в Прокуратура

По обращению депутата Архангельского областного Собрания депутатов прокуратурой области организована проверка деятельности единой теплоснабжающей организации ПАО «ТГК-2»

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Евгения Четверкина,

Опубликовано в Прокуратура

За минувшие сутки в правоохранительные органы обратились 10 жителей города Архангельска. Все они стали жертвами дистанционных мошенников, многие лишились крупных сумм.

Так, более полумиллиона рублей потерял 39-летний мужчина. Ему на мобильный телефон поступило несколько звонков от неизвестных, которые представлялись сотрудниками различных финансовых учреждений и правоохранительных органов. Они убедили мужчину, что с его счета происходит списание денежных средств, а для того, чтобы предотвратить потерю финансов, необходимо как можно быстрее перевести их на так называемый «безопасный» счет. Что архангелогородец и сделал, сперва обналичив 566 тысяч рублей, а после перечислив их через банкомат по продиктованному незнакомцами номеру. Только когда денежные средства были потеряны, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился за помощью в органы внутренних дел.

Еще один архангелогородец 1993 года рождения обратился в органы внутренних дел с похожей историей. Ему также позвонила незнакомка и представилась сотрудником службы безопасности банка. Она сообщила, что кто-то взломал мобильное приложение мужчины по удаленному доступу к финансам и пытается оформить крупный кредит на его имя. Для сохранения средств их нужно было перечислить на «безопасный» счет, что и сделал доверчивый архангелогородец, лишившись 400 тысяч рублей.

На точно такую же «удочку» попался 38-летний житель областного центра. Пытаясь избежать якобы оформления на его имя кредита, он перечислил на «безопасный» счет 600 тысяч рублей. Только когда звонивший перестал выходить на связь, а деньги были потеряны, он понял, что все это время разговаривал с мошенником.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции напоминают гражданам быть внимательными при обращении со своими финансами! Запомните – «безопасных» счетов не существует! Этой уловкой пользуются мошенники, чтобы лишить Вас Ваших денежных средств. Если Вам на мобильный телефон поступают звонки от так называемых сотрудников службы безопасности банка с сообщениями о проблемах со счетом – повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне Вашей карты – он бесплатный и круглосуточный. Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Вчера пожилая жительница пос. Урдома Ленского района решила сходить за клюквой на болота, которые находятся несколько севернее Урдомы.

Опубликовано в Система 112

Сегодня около 1 час. ночи в Службу-112 позвонила женщина и сообщила, что с одной из турбаз под Архангельском в состоянии алкогольного опьянения уехали двое гостей со свадьбы.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея