Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 февраля 2024

В отдел полиции по городу Коряжме с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве обратилась 95-летняя местная жительница. По словам женщины, ей на стационарный телефон поступил звонок. Неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее дочь попала в ДТП и для лечения необходима крупная сумма. Передать деньги можно курьеру, которые в ближайшее время приедет к ней домой.

Взволнованная пенсионерка собрала хранившиеся дома 70 тысяч рублей и отдала их позвонившему в дверь юноше. После она набрала номер дочери. Узнав, что никакого ДТП не было, обратилась в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. У дома, где живет потерпевшая, к сотрудникам полиции подошел 17-летний молодой человек. Он сообщил, что в мессенджере ему поступило предложение о подработке курьером: необходимо было забирать денежные средства у граждан и переводить на номера счетов, которые ему пришлют. После того, как он забрал свертки с деньгами у двух пожилых женщин, у него возникли сомнения. Юноша обратился за советом к старшему брату, который объяснил, что его работодатели – мошенники. Он посоветовал вернуть наличность пенсионеркам и сообщить о произошедшем в полицию.

Юноша отдал деньги одной женщине, а у дома второй увидел стражей порядка.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где с ним и его родителями пообщались сотрудники уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних.

По факту покушения на мошенничество в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

В Красноборском районном суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), которое было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей.

Опубликовано в Прокуратура

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» – «ЦЛАТИ по Архангельской области» и специалистов Северного межрегионального управления Росприроднадзора проведена проверка по факту сброса в Корабельный рукав реки Северная Двина хозяйственно-бытовых вод от населения острова Бревенник.

Опубликовано в Прокуратура

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда подтвердила виновность осужденного 07.03.2023 Плесецким районным судом бывшего заместителя ОМВД России по Плесецкому району в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ), а также злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Подсудимый был приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с исполнением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Опубликовано в Прокуратура

Лешуконский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 37-летнего уроженца Мезенского района виновным по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Судебная коллегия по административным делам Архангельского областного суда оставила без изменения решение Котласского городского суда об удовлетворении заявления прокурора к администрации Котласского муниципального округа об обязании создать в границах поселка Приводино маневренного жилого фонда в количестве, необходимом для удовлетворения потребностей граждан.  

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Архангельска, обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея