Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 26 сентября 2020

Накануне в первом часу ночи на пульт отдела вневедомственной охраны по Вельскому району поступил сигнал срабатывания тревожной сигнализации, установленной в помещении зоомагазина на улице Южная Слободка в районном центре. 

Опубликовано в Росгвардия

22 сентября в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 30-летний житель Коряжмы. Он рассказал, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником крупного банка, сообщил, что на имя мужчины кто-то пытается оформить кредит. Для того чтобы заявка злоумышленника аннулировалась, звонивший посоветовал взять кредит самостоятельно и перечислить полученные средства на так называемый «безопасный» счет. Мужчина доверился незнакомцу и выполнил все инструкции. Получив кредитные средства, он обналичил их, и, совершив больше 30 операций, перечислил 440 тысяч рублей на продиктованные номера телефонов. Звонивший убедил его, что все денежные средства вскоре вернутся. Однако спустя время, не дождавшись ни обещанного возврата, ни звонка от «сотрудника банка», мужчина понял, что стал жертвой мошенника, и обратился в органы внутренних дел.

Примечательно, что потерпевший знал о подобных схемах обмана, однако все равно поверил незнакомцу, побоявшись потерять деньги. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Сотрудники полиции призывают граждан быть крайне внимательными при обращении со  своими финансами! Запомните, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом и не просят куда бы то ни было перечислять денежные средства! Это стандартные уловки мошенников! Если Вам поступил подобный звонок – сразу повесьте трубку и перезвоните по телефону службы технической поддержки, указанному на обратной стороне Вашей карты. Будьте бдительны, берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея