Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 ноября 2020

Органами прокуратуры Архангельской области организована проверка  по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня на 2 километре автодороги «подъезд к городу Котласу» с участием легкового автомобиля и пассажирского автобуса, а результате которого пострадали 5 человек.

Опубликовано в Прокуратура

Информация о самовольном уходе 10-летнего мальчика из больницы города Вельска Архангельской области, в которой он находился на стационарном лечении, поступила нарядам вневедомственной охраны Росгвардии накануне в 21:05. Уточнив у дежурного отдела полиции приметы малолетнего ребёнка, сотрудники начали обследование прилегающей территории и маршруты его возможного следования.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении, по результатам которой в трех аптечных организациях района в период пандемии не обеспечено наличие жаропонижающих, противовирусных препаратов, включенных в минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции по Верхнетоемскому району ОМВД России «Красноборский» с заявлением о мошенничестве обратилась 43-летняя жительница одного из поселков. Она рассказала стражам порядка, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный. Представившись сотрудником крупного банка, он сообщил, что на имя женщины мошенники пытаются оформить кредиты. Для того, чтобы избежать потери денежных средств, мужчина убедил женщину оформить займы самостоятельно, уверив, что после этого они аннулируются. Доверившись звонившему, потерпевшая в течение нескольких дней взяла четыре онлайн-кредита на общую сумму 420 тысяч рублей. Полученные деньги незнакомец просил перечислить на диктуемые им номера телефонов. Потерпевшая следовала его инструкциям, переводя  финансы сначала через банкомат, а после обратившись в отделение банка.

Только когда ей пришло сообщение от финансового учреждения о необходимости внесения ежемесячных платежей по оформленным кредитам, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в органы внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают: банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте денежные средства незнакомцам.  Будьте внимательны, берегите себя и свои сбережения.

Опубликовано в УМВД

Несмотря на систематическое предупреждение правоохранительными органами, как через средства массовой информации, так и путем личного общения о непрекращающихся случаях совершения телефонных мошенничеств, население должного внимания и предусмотрительности в своей безопасности не проявляет, количество обманутых жертв становится все больше.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне мы писали о том, как пожарные из 27-й пожарной части с. В.Тойма вызволяли из ледового плена аэролодку своего земляка, который застрял с пассажирами у острова на Северной Двине. Поскольку Верхняя Тойма находится на противоположном берегу от автодороги, ведущей к Архангельску и Котласу, то добраться туда можно только по воде.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора г. Архангельска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42-летнего Юрия Бибикова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов; незаконное изготовление оружия).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея