Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 октября 2020

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Игоря Подшивалова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ  (нарушение лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Опубликовано в Прокуратура

В Шенкурском районе на 7-ом километре автодороги «Шенкурск-Плесо» сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Renault». Водитель иномарки – 64-летний житель города Шенкурска находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством, так как в сентябре 2019 года был лишен его за езду в пьяном виде.

В настоящее время водитель задержан. Сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

40-летний житель г. Северодвинска несколько дней назад уехал с друзьями на поохотиться на озеро Смердье.

Опубликовано в Система 112
Четверг, 22 октября 2020 12:17

Водолазы ищут пропавшую женщину

Второй день водолазы областного центра гражданской защиты работают в селе Ирта Ленского района, на реке Вычегда.

Опубликовано в Система 112

20 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску совместно с автопатрулем ГИБДД у дома по бульвару Строителей был остановлен автомобиль «ВАЗ». В машине находилось трое мужчин в возрасте от 23 до 36 лет.

Северодвинцы были доставлены в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у одного из них был обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом. Также оперативники получили информацию о том, что в районе лесопаркового насаждения у дома по бульвару Строителей мужчина оборудовал несколько тайников с наркотическими средствами. Обнаруженные в «закладках» свертки также были направлены на экспертизу.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъятое является наркотическим средством в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Архангельска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего Степана Сопочкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УПК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

Опубликовано в Прокуратура

Октябрьский районный суд г. Архангельска огласил приговор по уголовному делу в отношении Вадима  Второго. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана, причинившее особо крупный ущерб).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея