Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 31 августа 2022

Среда, 31 августа 2022 19:22

К Дню знаний готовы!

Накануне 1 сентября сотрудники правоохранительных органов приняли участие в обследовании школ региона. Кинологи со служебными собаками проверяли прилегающую территорию и помещения учебных заведений, где завтра будут проходить праздничные линейки. После завершения проверки все школы взяты полицейскими под круглосуточную охрану.

Сотрудниками ГИБДД во взаимодействии с инспекторами-кинологами центра кинологической службы регионального УМВД осуществляется проверка транспортных средств, в том числе въезжающих на территорию областного центра.

Кроме того, с 29 августа по 9 сентября по всей области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В первые дни нового учебного года на перекрестках вблизи образовательных учреждений будут дежурить сотрудники полиции – инспекторы Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции и представители других служб. Стражи порядка будут наблюдать за безопасностью дорожного движения, следить, чтобы маленькие пешеходы правильно переходили дорогу и напоминать ребятам о подзабытых за летние каникулы правилах «Дорожной азбуки».

Стражи порядка обращаются к автолюбителям с просьбой быть особенно внимательными при движении вблизи школ и детских садов!

Правопорядок и общественную безопасность 1 сентября в Архангельской области будут обеспечивать сотрудники полиции и Росгвардии, работники частных охранных организаций и представители общественных объединений правоохранительной направленности.

Опубликовано в УМВД

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД у одного из домов в округе Варавино-Фактория задержан нигде не работающий 21-летний молодой человек.

В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято более 20 замотанных в изоленту свертков и прозрачный полимерный пакет с веществом бежевого цвета.  

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

По имеющимся данным, злоумышленник планировал распространить запрещенные вещества путем оборудования так называемых тайников с «закладками» на территории Архангельской области.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура Архангельской области 30.08.2022 приняла участие в спортивном празднике здоровья «Поморские забавы», посвященному Дню знаний, который проходил в ГБУ «Рембуевский детский дом».

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором Вилегодского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации по инфраструктурному развитию, начальника отдела дорожной деятельности, связи и благоустройства МО «Вилегодский муниципальный район», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

Еще два жителя Архангельской области попали на уловки аферистов.

В УМВД России по городу Архангельску обратился 66-летний местный житель. По словам заявителя, несколько дней назад ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудником правоохранительных органов и работником крупного банка. Звонившие сообщили, что биологически активные добавки, которые архангелогородец заказывал в прошлом году через сеть Интернет, оказались контрафактными, поэтому ему положена компенсация. Для того, чтобы ее получить, необходимо заплатить налог в сумме около 32 тысяч рублей.

Поверив незнакомцам, архангелогородец выполнил их инструкции.

На следующий день ему вновь позвонили и попросили оплатить страховку инкассаторской машины, которая доставит ему денежные средства – почти 130 тысяч. Так как необходимой сумму у мужчины не было, злоумышленники убедили его оформить кредит.

Общаясь с пришедшим в офис банка клиентом, сотрудник кредитно-финансовой организации поинтересовался на какие цели ему потребовался  заем. Поняв, что мужчину обманывают, работник банка убедил его не оформлять кредит и обратиться в полицию.

На аналогичную уловку мошенников попала и 65-летняя жительница Северодвинска. Под предлогом получения компенсации за ранее приобретенные лекарства, не прошедшие сертификацию, злоумышленники убедили женщину перевести на продиктованный ими счет почти 40 тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам критично относиться к звонкам с сообщениями о якобы положенных выплатах, компенсациях, выигрышах и так далее. Проверяйте поступившую информацию в надежных источниках, не переводите денежные средства на неизвестные счета или незнакомым вам людям. Принимая решение о переводе крупных сумм, не действуйте спонтанно, посоветуйтесь с близкими людьми.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Устьянского района с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Устьянскому району проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Опубликовано в Прокуратура

По результатам проведенной прокурорской проверки установлено, что службой судебных приставов обязанности по перечислению матери, одиноко воспитывающей несовершеннолетнего ребенка-инвалида, удержанных с должника алиментов не исполняются.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств (ч.1 ст.232 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея