Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 мая 2022

Вебмани представляет собой международную систему расчетов и удобный электронный сервис, на платформе которого пользователи создают кошелки и осуществляют различие расчеты, денежные переводы, другие финансовые манипуляции.

Опубликовано в Финансы

Мобильная приемная прокуратуры области для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей региона 23 мая 2022 года осуществила прием граждан в городе Онеге.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Архангельской области в апреле 2022 года продолжено проведение проверок соблюдения требований законодательства при реализации национальных проектов, обеспечен контроль за соблюдением подрядчиками сроков выполнения работ и качеством их выполнения.

Опубликовано в Прокуратура

16 мая в правоохранительные органы г. Северодвинска обратились две заявительницы, которые сообщили о совершении мошенничества на общую сумму более 2,8 млн руб. 

Опубликовано в Прокуратура

22 мая около 12 часов в ОМВД России по Шенкурскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием мотовездехода.

По предварительным данным, на 70 километре автодороги «Блудково – Россохи – Шахановка» в Шенкурском районе водитель 1978 года рождения, управляя квадроциклом, не справился с управлением, допустил занос и опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина от полученных травм скончался на месте.

Установлено, что водитель в момент аварии находился без мотошлема. Кроме того, проверяется информация, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Все обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции и следователь.

Опубликовано в УМВД

Ночью 21 мая в округе Варавино-Фактория в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску был задержан 25-летний местный житель. По данным оперативников, молодой человек занимался распространением на территории областного центра наркотических средств так называемым бесконтактным способом.  При нем, а также в недавно оборудованных им тайниках обнаружено и изъято порядка 25 пакетов с запрещенными веществами. Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра областного УМВД данные вещества являются наркотическим средством в крупном размере.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора, его заместителя и главного бухгалтера муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа № 50», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Коношского района  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего главы муниципального образования  «Коношский муниципальный район», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея