Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 18 июля 2021

В Архангельской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал», направленной на выявление правонарушений, связанных с незаконной миграцией.

В течение недели сотрудниками полиции проверено около 250 мест пребывания иностранных граждан, около 120 объектов, на которых они осуществляют трудовую деятельность.

За этот период выявлено 63 административных правонарушения. Большинство из них связаны с нарушением режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и правил трудоустройства иностранцев.

Возбуждено четыре уголовных дела по факту фиктивной регистрации по месту жительства, еще одно уголовное дело – по факту фиктивной постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Судебными органами на основе материалов, предоставленных миграционными подразделениями органов внутренних дел, принято три решения о выдворении иностранных граждан за пределы России.

Также выявлен факт незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации. По информации сотрудников Управления по вопросам миграции регионально УМВД на территории Ленского района был установлен гражданин Таджикистана 1983 года рождения. Въезд на территорию России ему был запрещен, однако иностранец сменил фамилию и другие установочные данные и, воспользовавшись этим, прибыл в нашу страну. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея