Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 октября 2021

27 октября в ОМВД России по Онежскому району с заявлением обратилась 59-летняя женщина. Она рассказала, что несколько недель назад на ее мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что мошенники пытаются оформить на женщину кредит и предложил взять встречный заем для аннулирования заявки.

Онежанка поверила незнакомцу и оформила online-кредит на 250 тысяч рублей. Полученные деньги она перевела на продиктованный по мобильному телефону номер счета. Только спустя несколько недель, когда женщине пришло уведомление о необходимости погашения кредита, она поняла, что была обманута. Потерпевшая сообщила сотрудникам полиции, что знала о подобных фактах мошенничеств, но не предполагала, что такое может случиться с ней.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматриваем максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что работники банков не звонят клиентам с сообщениями о противоправных действиях третьих лиц. Возникающие вопросы необходимо решать в офисе банковского учреждения либо по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда  г. Архангельска от 30.07.2021, которым Денис Непомилуев осужден за хищение чужого имущества путем мошенничества в крупном размере  (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный проведена проверка исполнения в ГБУЗ АО «Мирнинская центральная городская больница» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также законодательства о защите прав предпринимателей в части, касающейся своевременной оплаты по исполненным государственным контрактам.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня в 07.50 в Службу-112 позвонила женщина и рассказала, что её дедушка, пожилой мужчина 87 лет, позвонил ей на мобильный телефон и утверждает, что его супруга упала в колодец.

Опубликовано в Система 112
Четверг, 28 октября 2021 09:06

В Вельске горел склад с комбикормом

В д. Шиловская, что рядом с г. Вельск, накануне вечером произошел пожар в складском помещении компании «Агрофирма Вельская».

Опубликовано в Система 112

Накануне поздним вечером, около 22 часов, в службу 112 поступили звонки от очевидцев ДТП на Архангельском шоссе.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея