Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 мая 2022

По предварительным данным двое мужчин 1977 и 1979 годов рождения осуществляли незаконный вылов рыбы на реке Старая Вычегда с использованием запрещенного орудия лова - жаберных сетей. В ходе проведенных мероприятий полицейскими было изъято около восьми килограммов рыбы, а также сети и моторная лодка.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичные случаи незаконной добычи водных биологических ресурсов зарегистрированы в Шенкурском, Красноборском, Устьянском и ряде других районов.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с законодательством Российской Федерации в апреле-июне на территории региона запрещена ловля рыбы большинством видов сетей. Варварская добыча водных биологических ресурсов в период нереста, наносит значительный урон экологической системе и приводит к снижению количества рыбы в водоемах региона. За нарушение правил рыболовства гражданам может грозить уголовная ответственность, предусмотренная статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет и крупный штраф.

Опубликовано в УМВД

Мобильная приемная региональной прокуратуры для оперативного реагирования на возможные нарушения прав несовершеннолетних 20 мая 2022 года осуществила выезд в г. Новодвинск.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено незаконное размещение в сети «Интернет» запрещенной информации.

Опубликовано в Прокуратура

Архангельский областной суд отклонил доводы апелляционной жалобы главы МО «Онежский муниципальный район» об убыточности отдельных муниципальных маршрутов и отмене в связи с этим решения Онежского городского суда об организации прекращённого транспортного сообщения по некоторым городским маршрутам.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию г. Архангельска поступило сообщение от местной жительницы. По словам 43-летней заявительницы, в ночное время на улице она познакомилась с мужчиной и попросила довести ее до дома.

Проснувшись потерпевшая обнаружила, что из ее сумки похищена банковская карта, а на мобильный телефон пришло несколько SMS-сообщений о списании со счета более 8 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый архангелогородец 1994 года рождения.

Установлено, что мужчина расплатился похищенной банковской картой в различных магазинах областного центра, покупая продукты на сумму, не требующую введения PIN-кода.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал руководителя Котласского межтерриториального отдела – заместителя руководителя инспекции государственного строительного надзора Архангельской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Опубликовано в Прокуратура

Первым заместителем прокурора области Сергеем Белогуровым проведены проверки состояния законности в дислоцированных в городах Котласе и Коряжме исправительных колониях № 4 и 5, в ходе которых посещены жилые и запираемые помещения, медицинские части, столовые и ряд объектов, где трудоустроены осужденные. В ходе бесед с осужденными даны исчерпывающие ответы и разъяснения на интересующие их вопросы.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея