Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 ноября 2021

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда Архангельской области от 20.07.2021 в отношении ранее несудимого жителя г. Северодвинска Кулешова Александра 1991 г.р., осужденного по ч. 3 ст. 30 п. «д»  ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью).

Опубликовано в Прокуратура

В ходе проведенной прокуратурой Ленского района проверки, выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности должностных лиц администрации.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Архангельской области в ходе проверки установлено, что на поступившие в июне текущего года в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращения гражданина письменный ответ по причине допущенной сотрудником учреждения ошибки направлен по иному почтовому адресу.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по городу Северодвинску обратился 75-летний местный житель. По словам заявителя, он разместил на нескольких сайтах в сети Интернет объявление о поиске работы. Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и предложил трудоустройство -  помощь в уходе за больным отцом.

Обсудив условия работы и оплату, работодатель сообщил, что сразу же переведет северодвинцу деньги на покупку необходимых средств ухода. Для этого он попросил назвать номер карты и коды из пришедших смс-сообщений. Однако вместо поступления денежных средств, со счета потерпевшего были списаны более 16 тысяч рублей. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Никогда и никому не называйте трехзначный код на обороте карты и коды из смс-сообщений – это строго конфиденциальная информация! Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких! 

Опубликовано в УМВД

ДТП произошло накануне вечером в Красноборском районе, на 28 км автодороги Дябрино – Куликово.

Опубликовано в Система 112

Сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме на ул. Колхозной поступило в службу 112 сегодня около полуночи.

Опубликовано в Система 112

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея