Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 ноября 2021

22 ноября в дежурную часть отдела полиции по городу Коряжма с заявлением обратился 28-летний местный житель. Он рассказал, что на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного человека, который представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на мужчину кредит и предложил взять встречный заем для аннулирования заявки. Полученные денежные средства было необходимо перевести на якобы «безопасный счет».

Мужчина поверил звонившему и оформил online-кредит, а полученные 280 тысяч перевел на продиктованные по мобильному телефону номера счетов. Только после нескольких неудачных попыток связаться с «сотрудником банка» заявитель понял, что был обманут. Потерпевший сообщил сотрудникам полиции, что ранее не сталкивался с подобными фактами мошенничеств, но впредь будет внимательней относиться к своим финансам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматриваем максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что работники банков не звонят клиентам с сообщениями о противоправных действиях третьих лиц. Возникающие вопросы необходимо решать в офисе банковского учреждения либо по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Опубликовано в УМВД

Сегодня сценарий условного возгорания отработали на здании детского садика в поселке Васьково.

Опубликовано в Система 112

22 ноября в 17:00 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 5-ом километре автодороги «Карпогоры – Нюхча».

По предварительным данным, 34-летнияя женщина, управляя автомобилем «Лада», совершила наезд на мужчину 1970 года рождения, который двигался по проезжей части дороги.

В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирован. По предварительной информации, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

Опубликовано в УМВД

...Она стучала в пол, лёжа в луже крови: неудачно упав в собственной квартире, пожилая женщина получила открытый перелом голени.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея