Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 22 марта 2024

В отдел полиции «Северный» УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о краже из магазина косметики и парфюмерии, расположенного в торговом центре на улице Советской.

Действия злоумышленницы зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале. На них видно, как девушка берет заинтересовавший ее флакон духов, затем продолжает делать вид, что рассматривает продукцию на торговых стеллажах, а после покидает магазин, не оплатив товар.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления была установлена и доставлена в отдел полиции 27-летняя местная жительница. Похищенный товар был изъят в ходе обыска по месту жительства злоумышленницы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Под председательством заместителя прокурора области Тамары Захаровой 22.03.2024 с участием представителей правоохранительных и контролирующих органов региона проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере экологии.

Опубликовано в Прокуратура

Первым заместителем прокурора области Сергеем Белогуровым в режиме видеоконференцсвязи будет проведен прием жителей Каргопольского и Котласского округов, а также г. Коряжмы.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Плесецкого района провела проверку соблюдения трудового законодательства в коммерческой организации.

Опубликовано в Прокуратура

Мировой судья судебного участка № 2 Онежского судебного района согласился с позицией государственного обвинения и признал жительницу г.Онеги виновной по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея