Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 мая 2022

В полицию Архангельска обратилась студентка второго курса местного ВУЗа. Она сообщила, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. По словам мужчины, кто-то пытается оформить кредит на ее имя в личном кабинете и похитить с карты все сбережения.

Звонивший утверждал, что для сохранения денежных средств надо перевести свои накопления на «безопасный» банковский счет. В течение всего дня мошенник связывался с девушкой с нескольких телефонных номеров, убеждая ее в необходимости уберечь свои финансовые средства именно таким способом. В момент их общения на телефон потерпевшей постоянно приходили СМС с кодами для списания средств. В итоге 23-летняя девушка поддалась на уговоры и перевела 100 тысяч рублей на продиктованный по телефону номер счета.

После она решила обратиться в свой банк по номеру «горячей линии». Там ей сообщили, что девушке звонили мошенники и предложили обратиться в полицию.

Общаясь со стражами порядка, потерпевшая призналась, что знала о подобного рода мошенничествах из средств массовой информации, однако, несмотря на это, поверила звонившему.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

В День защиты детей, 1 июня 2022 года в помещении Правительства Архангельской области по адресу: г. Архангельск, Троицкий проспект, 49, каб. 165 заместитель прокурора области Калистова Юлия Вячеславовна и Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Молчанова Елена Владимировна проведут совместный прием граждан по вопросам защиты прав детей.

Опубликовано в Прокуратура

Архангельским областным судом 56-летний житель г. Архангельска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2  ст. 105 УК РФ, (убийство, сопряженное с разбоем) п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 2 ст. 158  УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ПАО «ТГК-2», бывшего исполнительного директора АО «Архоблэнерго» и бывшего заместителя председателя контрольно-счетной палаты Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура

Исакогорский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными четверых жителей областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Опубликовано в Прокуратура

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал главного специалиста-эксперта Котласского межтерриториального отдела инспекции государственного строительного надзора Архангельской области виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея