Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 14 ноября 2020

Информация о дорожной аварии с участием двух автомобилей поступила в службу 112 сегодня в 16:16. «Легковушка врезалась в грузовик, водитель зажат, пассажиру на заднем сиденье уже не помочь», - сообщили очевидцы.

Опубликовано в Система 112

«Розы Люксембург, 76, двухэтажный деревянный дом! Горит общедомовой счетчик на первом этаже! Внутри есть газовые баллоны!» - такой вызов пришел сегодня около 16 часов в службу 112.

Опубликовано в Система 112

Вечером 13 ноября в Пинежском районе произошло два пожара.

Опубликовано в Система 112

В нескольких случаях аферисты убедили северян оформить кредиты и перевести полученные денежные средства на неизвестные счета.

Так, 37-летнему жителю Архангельска позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил о попытке оформления посторонними лицами кредита на имя мужчины. Чтобы избежать потери денежных средств, звонивший настоятельно порекомендовал потерпевшему установить на телефон мобильное приложение и оформить кредит на свое имя. После того, как счет архангелогородца пополнился, аферист сообщил о необходимости как можно быстрее перевести деньги на указанные им банковские счета. Потерпевший поспешил к банкомату и совершил диктуемые ему операции. В результате архангелогородец лишился 285 тысяч рублей.

По аналогичной схеме мошенники похитили денежные средства у жителя Коряжмы 1976 года рождения. Поверив в миф о попытке оформления кредита посторонним, он получил займ самостоятельно, после чего по указанию звонившего незнакомца, представившегося сотрудником крупного банка, снял наличные и перевел деньги на неустановленный счет. Мужчина «отдал» злоумышленникам не только 380 тысяч кредитных денежных средств, но и имеющиеся у него сбережения. Общий ущерб превысил полмиллиона рублей.

В Онежском районе 59-летней местной жительнице неизвестная сообщила об одобрении кредита на ее имя, убедила воспользоваться «выгодным» предложением, снять полученные деньги и перевести их на сторонние абонентские номера. Для этого потерпевшая на поезде проследовала из родного поселка в город Онега, где через банкомат осуществила переводы. В результате пенсионерка лишилась 381 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.

Стражи порядка в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при совершении финансовых операций, ни при каких обстоятельствах никому не сообщать цифровые коды, указанные на банковской карте – это конфиденциальная информация, передавая которую, вы открываете посторонним лицам доступ к Вашему счету. Не верьте в легенды, которые аферисты сообщают Вам по телефону с целью склонить к переводу денежных средств. Не позволяйте мошенникам обманывать Вас!

Всего за минувшие сутки в Архангельской области зарегистрировано 13 фактов мошенничества и краж со счетов, совершенных под различными предлогами, причиненный гражданам ущерб превысил 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Опубликовано в УМВД

На участке автодороги от д. Рикасиха до д. Кянда сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен подозрительный автомобиль «ВАЗ-21124», в котором находился пассажир – житель Северодвинска 1988 года рождения – с признаками опьянения.

Мужчину доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты сверток и пакет с порошкообразным веществом.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое признано наркотическим средством в значительном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в значительном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Мужчина подозревается в оскорблении медицинского персонала больницы, где ему оказывали неотложную помощь, и нанесении телесных повреждений врачу-травматологу

Опубликовано в Росгвардия

Популярное видео

Фотогалерея