Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 марта 2022

Мерами прокурорского реагирования отменены незаконно наложенные на собственника автомобиля административный штраф и наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

Опубликовано в Прокуратура

В дежурную часть УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратилась 60-летняя местная жительница. Как пояснила женщина, в одной из популярных социальных сетей ей пришло сообщение от подруги, в котором говорилось о возможности получения дополнительных выплат от известного банка. Для этого нужно было всего лишь написать или сфотографировать данные своей банковской карты.

Не убедившись, что действительно общается с подругой, заявительница отправила изображение с конфиденциальными сведениями карты и сообщила коды из приходящих на мобильный телефон смс-сообщений. После этого с ее счета было списано порядка 280 тысяч рублей.

Заподозрив обман, женщина связалась с подругой лично и узнала, что та не отправляла ей подобных сообщений. Страница знакомой оказалась скопирована злоумышленником. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными! Проверяйте всю информацию, которую получаете в сети Интернет. При поступлении сообщений об акциях, просьбах одолжить деньги и других – свяжитесь со знакомым лично и удостоверьтесь в том, что переписываетесь с ним. Кроме того, помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать конфиденциальные данные банковской карты третьим лицам. CVV-коды, а также коды из смс-сообщений являются секретными сведениями, которые должны быть известны ТОЛЬКО вам.

Опубликовано в УМВД

В рамках реализации полномочий по осуществлению госконтроля в области оборота оружия сотрудники подразделений Росгвардии совместно с представителями органов внутренних дел за прошедшую неделю проверили более 1 700 мест хранения оружия граждан

Опубликовано в Росгвардия

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 42-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище).

Опубликовано в Прокуратура

По результатам проведенной по обращению пенсионера проверки прокуратурой Каргопольского района установлено, что отделением Пенсионного фонда России по Архангельской области и НАО заявителю необоснованно отказано в оплате расходов на проезд к месту отдыха и обратно.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея