Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 марта 2022

Прокуратурой Лешуконского района проведена проверка исполнения муниципального контракта по ремонту фундамента здания МБОУ «Устьвашская средняя общеобразовательная школа» в с. Лешуконское.

Опубликовано в Прокуратура

Утром 7 марта в ОМВД России «Котласский» обратился хозяин автосервиса. Мужчина пояснил, что из гаражного бокса был угнан оставленный клиентом для ремонта автомобиль «Киа».

Ориентировка на транспортное средство незамедлительно была передана нарядам полиции, в том числе в соседнюю Вологодскую область.

Разыскиваемая иномарка была обнаружена нарядом ДПС в поселке Красавино Вологодской области без видимых повреждений. Машину передали владельцу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – 24-летнего ранее судимого местного жителя. В прошлом году молодой человек работал в данном автосервисе. Как пояснил злоумышленник, он решил угнать автомобиль, чтобы создать неприятности хозяину автомастерской, с которым у него ранее возникали конфликтные ситуации. С этой целью незаконно проник в помещение и, воспользовавшись тем, что ключи были оставлены в салоне иномарки, неправомерно завладел транспортным средством.

По данном факту отделом дознания ОМВД России «Котласский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Семья из Каргопольского района этой ночью в результате пожара лишилась жилья и всего имущества. К счастью, обошлось без жертв.

Опубликовано в Система 112

Накануне около 14 час. житель пос. Кулой Вельского района увидел пожар в одном и з 2-квартирных домов по ул. Зелёной. На место был направлен дежурный караул 32-й пожарной части.

Опубликовано в Система 112

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал двоих жителей г. Северодвинска виновными в совершении преступлений,  предусмотренных  ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 2281 ч. 1 ст.2283 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а также незаконном приобретении и хранении прекурсоров наркотических средств в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура
Четверг, 10 марта 2022 08:57

Дом сгорел, пенсионер погиб

Сегодня около полуночи в д. Артемьевская Шенкурского района произошел пожар в двухквартирном деревянном доме.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея