Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 марта 2023

Днем 7 марта в полицию Архангельска обратились сотрудники магазина, расположенного в Ломоносовском округе. По словам заявителей, неизвестный мужчина, несмотря предупреждения продавцов, похитил из торгового зала алкогольную продукцию и скрылся.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Ориентировка на разыскиваемого была передана всем наружным службам.

Спустя полтора часа подозреваемый был задержан сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Архангельску в одном из магазинов в округе Майская горка.

Злоумышленником оказался 35-летний нигде не работающий местный житель. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ведется следствие. 

Опубликовано в УМВД

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Онежскому району у одного из домов в городе Онега был задержан местный житель 1978 года рождения. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты два свертка с неизвестным веществом растительного происхождения.

Согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическим средством в значительном размере.

В ходе дальнейшей работы стражами порядка был установлен и задержан 39-летний житель одного из поселков Онежского района. По имеющимся данным, именно он сбыл онежанину наркотические вещества. Во время обыска, проведенного в квартире подозреваемого, стражами порядка было обнаружено аналогичное запрещенное вещество, а также парник, в котором росли кусты наркосодержащего растения. Все изъятое передано на экспертизу в ЭКЦ регионального УМВД.

В отношении жителя города Онеги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Второму подозреваемому предстоит ответить за незаконное хранение и незаконный сбыт запрещенных веществ.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере газоснабжения, по результатам которой выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности, допущенные Архангельским филиалом АО «Архангельскоблгаз».

Опубликовано в Прокуратура

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 37-летнего жителя г. Каргополь виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Опубликовано в Прокуратура

Роза Хутор – это излюбленное место для зимних видов спорта в России, привлекающее многих туристов из разных уголков мира.

Опубликовано в Отдых и развлечения

ЖК «Ультра Сити» — это современный жилой комплекс, расположенный в сердце Санкт-Петербурга.

Опубликовано в Стройка

Итальянская обувь давно зарекомендовала себя как одна из лучших в мире.

Опубликовано в Женский раздел

Ночью 8 марта в отдел полиции по Приморскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 3-м километре автодороги «Подъезд к городу Северодвинску» от федеральной дороги «М-8 Холмогоры».

По предварительной информации, около 02.25 водитель 1983 года рождения, управляя машиной «Лада», выехал на встречную полосу и допустил столкновение со встречным автомобилем «Audi», за рулем которого находился 57-летний мужчина.

В результате аварии оба водителя с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея