Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 07 августа 2021

Серьезное ДТП произошло сегодня около 17 часов в г. Каргополь.

Опубликовано в Система 112

В Архангельске сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в краже алкогольной продукции из магазина на улице Гайдара.

Опубликовано в Росгвардия

В Каргопольском районе девушка заблудилась в лесу недалеко от деревни, а в Холмогорском районе грибник был эвакуирован с подозрением на инсульт.

Опубликовано в Система 112

В отдел полиции по Приморскому району обратился 45- летний житель посёлка Талаги. Мужчина сообщил, что стал жертвой интернет-аферистов. Как было установлено в ходе работы следственно-оперативной группы, накануне в вечернее время с потерпевшим по мобильному телефону связался неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что со счета мужчины пытаются списать денежные средства. Чтобы предотвратить потерю сбережений необходимо срочно перевести накопления на «безопасный» счет. Поверив мошенникам, потерпевший через банкомат перевел более 300 тысяч рублей на продиктованные ему по телефону банковские реквизиты. Позже, поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Примечательно, что потерпевший был осведомлен о данных преступлениях, однако поддался на уговоры мошенников и лишился своих сбережений.

Сотрудники полиции напоминают, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. При поступлении подобных звонков просто повесьте трубку. Все вопросы, связанные с обслуживанием банковского счета или карты, необходимо решать в офисе финансово-кредитного учреждения или по телефону службы технической поддержки. Внимание! Номер телефона необходимо набирать самостоятельно! Не перезванивайте на входящие звонки, даже если они похожи на официальные номера телефонов банков или специальных служб. Современные технические средства позволяют производить подмену номера, который отображается на экране мобильного телефона. Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Пенсионерка 1924 г.р. ушла из СНТ Коряжемка утром 3 августа. 

Опубликовано в Система 112

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея