Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 29 мая 2021

28 мая в полицию г. Архангельска поступило сообщение от местной жительницы 1991 г.р. Девушка сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников.

Как было установлено в ходе проверочных мероприятий, потерпевшая разместила в сети Интернет объявление о продаже детской коляски. Вскоре на телефон позвонил неизвестный и сообщил, что готов её приобрести. Оплатить покупку предложил дистанционно, для чего попросил девушку сообщить все реквизиты банковской карты, в том числе трехзначный код на обороте (CVV-код) и коды безопасности из СМС-сообщений. После передачи данной информации со счета потерпевшей было списано почти 20 тысяч рублей. После злоумышленник вновь вышел на связь, и под предлогом отмены операции и возврата денег завладел конфиденциальными данными еще одной банковской карты, принадлежащей потерпевшей. С неё также были похищены порядка 70 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают, что ПИН и CVV коды банковской карты, а также коды безопасности из СМС-сообщений являются строго конфиденциальной информацией и не подлежат передаче третьим лицам. Для осуществления перевода денежных средств достаточно номера карты или номера телефона, к которому «привязана» система дистанционного управления финансами. Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

31 мая 2021 года с 14.00 до 15.00 в ФКУЗ «МСЧ МВД России по Архангельской области» состоится прямая «телефонная линия» по вопросам медицинского санаторно-курортного обеспечения граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении.

Свои вопросы жители Архангельской области смогут задать по телефону (8182) 21-63-16.

Опубликовано в УМВД

Указом Президента Российской Федерации на должность начальника Управления Росгвардии по Архангельской области назначен полковник полиции Андрей Горбунов.

Опубликовано в Росгвардия

Популярное видео

Фотогалерея