Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Для обеспечения пожарной безопасности необходимо получение лицензии МЧС, согласно законодательству РФ. Бывает 10 видов работ, подлежащие лицензированию МЧС по Российской Федерации.

Лицензия МЧС, обязательный документ, приобретаемый предприятием, которые в процессе рабочей деятельно обязаны обеспечивать пожарную безопасность. К примеру, если ваша компания намеревается заниматься установкой и монтажом охранно-пожарной сигнализации вы обязаны приобрести лицензию МЧС.

Пожарную лицензию МЧС выдает Главное управление Министерства чрезвычайных дел России, и ее представительства, находящиеся во всех регионах страны. Срок получения лицензии занимает не более 45 рабочих дней. В прошлом этот срок составлял 10 дней, но в связи с увеличением требований предъявляемых правительством этот срок увеличился.

Виды работ

Пожарная лицензия МЧС включает десять видов работ:

    • Монтаж и обслуживание систем пожаротушения, диспечерезация и проведение пусконаладочных работ
    • Техническое обслуживание и ремонт систем противопожарного водоснабжения.
    • Монтаж и тех. обслуживание систем противопожарной сигнализации
    • Монтаж и тех. обслуживание автоматических систем противодымной вентиляции
    • Монтаж и тех. обслуживание систем оповещения и эвакуации при пожаре
    • Монтаж и тех. обслуживание фотолюминесцентных эвакуационных систем
    • Монтаж и тех. обслуживание противопожарных занавесов и завес
    • Монтаж и тех. обслуживание заполнения проемов и противопожарных преград
    • Роботы по огнезащите материалов, изделий и конструкций
    • Монтаж и тех. обслуживание первичных средств пожаротушения

Что необходимо для получения лицензии МЧС?

Получить лицензию МЧС может предприятие, которое выполнит все требования предъявляемые МЧС. Процесс получения лицензии делится на 2 этапа:

Сбор и анализ необходимой документации и нормативно правовых актов. Все данные передаются в контролирующую инстанцию. В течение 45 рабочих дней, документация рассматривается, проверяется ее достоверность, устанавливаются несоответствия.

Если документация соответствует предъявленным нормам, на предприятия выезжают инспектора. Они проверяют состояния помещений, удостоверяются, что вся информация, предъявленная предпринимателем, соответствует реалиям. Дают заключение, по оформлению лицензии МЧС.

Требования предъявляемые предприятию

Лицензирование МЧС трудоемкий процесс. Для получения лицензии важно точно выполнить все предъявляемые государством требования. Необходимо наличие специализированного оборудования, соответствие персонала организации-соискателя в плане наличия необходимого образования, квалификации и стажа работы, в вашем штате должно быть не менее 4 специалистов, имеющих необходимую квалификацию, стаж у половины сотрудников не менее 3 лет, полный пакет необходимой документации.

Самостоятельное получение лицензии МЧС

Получение лицензии МЧС трудоемкий процесс. Предпринимателю важно быть максимально осведомленным в вопросе лицензирования. В связи с ужесточением требований, важно на каждом этапе предподготовке, быть вовлеченным в процесс, не упускать ни одной детали. Несоответствия требованиям, лицинзентов, может затянуть процесс лицензирования на долгое время, а иногда чревато отказом в последней инстанции. Будучи неподготовленным соискателем, вы можете пропустить ряд важных моментов в комплектации и подготовки документов, требований предъявляемым персоналом, несоответствия материально технической базы.

Гарантированное получение лицензии МЧС

Большинство компаний дабы обезопасить себя, сэкономить время и деньги, обращаются в компании занимающимся вопросами получения лицензии МЧС. Группа компаний АП-Риал ведущая в процессе лицензирования. Обращаясь в подобную компанию, вы получите разрешение в крайне короткие сроки без риска для предприятия. Компания предоставит вам детальную консультацию по интересующим вопросам лицензирования на любом этапе сотрудничества, оформит юридическую экспертизу текущих документов , разработает систему контроля качества на каждый вид работ, предоставит электронную базу по пожарной , продаст или выдаст в аренду, всю необходимую технику, обучит ваш персонал в лицензированных учебных центрах компании. Подобное существенно вам поможет, обращаясь в компанию вы можете на 100% быть уверенны в положительном результате лицензирования в крайне короткие сроки.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 13 января 2023 18:55
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея