Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 марта 2022

В начале марта в полицию поступило сообщение от архангелогородца 1994 года рождения. По словам потерпевшего, в кафе, расположенном по улице Комсомольской, у него был похищен рюкзак, в котором находились личные вещи и деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – нигде не работающего, ранее судимого 55-летнего местного жителя.

Как пояснил злоумышленник, зайдя в кафе, он увидел оставленный без присмотра рюкзак и решил похитить его, надеясь найти в нем ценные вещи.

В настоящее время похищенный рюкзак и часть имущества изъяты и переданы владельцу, деньги подозреваемый успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

- Если вы попали в ДТП или стали его свидетелем – сразу же позвоните на номер 112. Он может быть занят, обязательно дождитесь ответа оператора.

Опубликовано в Система 112

           Проведенной Онежской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что 139 муниципальных дорог (улиц) местного значения в г.Онега не прошли обязательную процедуру их оценки и классификации, по результатам которых должна быть определена их категория.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области организовано проведение проверки по факту гибели ребенка в результате пожара в частном деревянном доме в поселке Ширшинский Приморского района, произошедшего ночью 18.03.2022.

Опубликовано в Прокуратура

Первый заместитель прокурора Архангельской области Сергей Белогуров в ходе рабочей поездки 21 марта 2022 года проведет прием граждан в помещении прокуратуры Плесецкого района по адресу: пос. Плесецк, ул. Ленина, д. 22.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по факту нарушения жилищных прав нанимателей дома 10 по ул. Бадигина в г. Архангельске, снесенного в 2001 году.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции № 2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от 61-летней местной жительницы. Как пояснила потерпевшая, в январе текущего года в интернете она нашла объявление, в котором предлагалась работа на дому, и оставила заявку. Вскоре ей позвонил незнакомец, который представился брокером и сообщил, что деятельность заключается в инвестировании в ценные бумаги. Для того, чтобы начать зарабатывать, собеседник предложил вложить деньги в акции крупных компаний. Женщина доверилась незнакомцу. Она оформила кредит в размере 340 тысяч рублей, а полученные средства перевела на несколько счетов, номера которых ей сообщили по телефону.

В течение нескольких дней на интернет-странице появились данные, свидетельствующие об увеличении прибыли от сделки. Когда женщина решила «вывести» деньги, лжеброкер пояснил, что на завершение всех операции с акциями потребуется несколько дней. Однако обещанные денежные средства так и не поступили, а «брокер» перестал выходить на связь. Заподозрив обман, женщина обратилась в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Примечательно, что потерпевшая знала о подобных видах мошенничества из средств массовой информации, но это не уберегло ее от обмана.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными. Критически относитесь к информации о быстром заработке в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций. Будьте бдительны. Не позволяете мошенникам обманывать вас.

Опубликовано в УМВД

Первый звонок в Службу-112 поступил сегодня ночью  в 01.20:

Опубликовано в Система 112

Плесецкий районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее судимого уроженца Холмогорского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея