Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 29 января 2021

В прокуратуре области 29.01.2021 состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры, на котором с участием начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Солнышкиной Н.Е. первого заместителя Губернатора Архангельской области – председателя Правительства Архангельской области Алсуфьева А.В., федерального инспектора по области и НАО Костина И.В., руководителей правоохранительных структур региона, подразделений аппарата прокуратуры области, а также в режиме ВКС прокуроров городов, районов, межрайонных и специализированных прокуратур подведены итоги работы прокуратуры по защите прав и законных интересов граждан, укреплению законности и правопорядка в 2020 году и задачах на 2021 год.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Плесецкому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительной информации, 28 января 2021 года около 20.25 на 563 километре автодороги «Лодейное Поле – Вытегра – Прошкино – Плесецк – Брин Наволок» водитель автомобиля «ВАЗ» – женщина 1982 года рождения – не справилась с управлением и допустила съезд транспортного средства в кювет.

В результате ДТП пассажир – мужчина 1976 года рождения – госпитализирован с различными травмами. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Установлено, что водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении виновницы дорожной аварии составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок до двух лет. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Опубликовано в УМВД

Плесецкий районный суд огласил приговор  по уголовному делу в отношении шестерых участников преступной группы, которые в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 и п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой, группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

23 января в полицию города Архангельска обратилась сотрудница заправочной станции. Со слов девушки, в помещение, расположенное рядом с АЗС, зашел неизвестный мужчина и угрожая потерпевшей металлической трубой потребовал передать деньги из кассы. Забрав всю выручку – около 20 тысяч рублей – злоумышленник скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий, ранее судимый 33-летний архангелогородец.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Опубликовано в УМВД

Накануне вечером дотла сгорел двухэтажный дачный дом в дачном поселке Осташево под Каргополем. Хозяева строили его около 5 лет и в прошлом году наконец-то отпраздновали новоселье.

Опубликовано в Система 112

Накануне около 20 часов вечера в пожарную охрану пос. Коноша поступило сообщение о пожаре в доме на пр. Октябрьский.

Опубликовано в Система 112

В Коряжме Архангельской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с дорожными полицейскими задержали гражданина, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Опубликовано в Росгвардия

Органами прокуратуры области проведена проверка публикации «В Архангельске демонтируют часть установленных не по правилам леерных ограждений», размещенной 09.12.2020 на сайте ИА «News29.ru».

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея