Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 января 2021

Накануне днем в деревне Наволок сгорел частный деревянный дом 1900 года постройки.

Опубликовано в Система 112

В старинном доме, построенном в конце 19 века, проживала большая семья – хозяева, их дочь с мужем и трехмесячным ребенком и 16-летний сын.

Опубликовано в Система 112

08 января текущего года произошла авария – в связи с установившимися низкими температурами замерз водовод протяженностью 2 км. 300 метров в поселке Рембуево Холмогорского района.

Опубликовано в Прокуратура

12 января в полицию города Мезень поступило заявление от местного жителя 1966 года рождения. По словам потерпевшего, в конце декабря 2020 года на его мобильный телефон поступил звонок от незнакомого мужчины, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что со счета пенсионера несанкционированно пытаются списать денежные средства. Заявителю предложили сохранить сбережения и перевести их на безопасный счет. Для этого было необходимо сообщить конфиденциальные данные карты.

Мужчина поверил звонившему и передал необходимую информацию. В течение нескольких дней на его телефон приходили смс-сообщения с кодами подтверждения операций, которые он сообщал незнакомцу. Всего в общей сложности со счета заявителя было списано около 800 тысяч рублей.

Как только средства закончились, с потерпевшим вновь связался «сотрудник банка» и заверил, что через сутки деньги поступят обратно на карты. Спустя несколько недель, так и не дождавшись возврата сбережений, пенсионер обратился в полицию.

По факту кражи денег с банковского счета возбуждено уголовное дело. Предварительно установлено, что звонки мужчине поступали с номеров мобильных телефонов, зарегистрированных на территории Московской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что сотрудники служб безопасности банков никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Любой подобный звонок, равно как предложения перевести деньги на «резервный» счет, сообщить реквизиты банковской карты и коды безопасности для предотвращения несанкционированной операции – типичные уловки аферистов. Будьте бдительны. Не совершайте операции, связанные с распоряжением вашими финансами спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись.

Опубликовано в УМВД

Пожар в одноэтажном деревянном доме в пос. Динамо под Архангельском произошел сегодня около полудня.

Опубликовано в Система 112

Во время несения службы наряд вневедомственной охраны Росгвардии по городу Северодвинску задержал жителя Архангельска, пытавшегося украсть металлические части опор действующей теплотрассы.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей кафедрой истории, философии и права гуманитарного института филиала САФУ имени  М.В. Ломоносова в городе Северодвинске Оксаны Чупровой.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере охраны здоровья граждан особое внимание уделяется вопросам обеспечения жизненно необходимыми лекарственными препаратами.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Холмогорского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Устьянского района Ивана Солдатова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея