Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 марта 2021

Сегодня в 13.32 пришло сообщение от очевидцев, что горит дачный дом в СНТ «Импульс». На место сразу же были мобилизованы пожарные с о. Бревенник.

Опубликовано в Система 112

И.о. прокурора Архангельской области Сергей Викторович Белогуров 23.03.2021 в помещении Онежской межрайонной прокуратуры провел прием граждан.

Опубликовано в Прокуратура

Решением Холмогорского районного суда оставлено без изменения постановление старшего судебного пристава ОСП по Холмогорскому району УФССП России по Архангельской области и НАО от 28.01.2021 о привлечении юридического лица – ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ за нарушения законодательства об исполнительном производстве, выявленные в ходе проверки, проведенной Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Опубликовано в Прокуратура

19 марта в УМВД России по городу Архангельску с заявлением о грабеже обратился мужчина 1985 года рождения. Он пояснил сотрудникам полиции, что поздним вечером возвращался домой, как вдруг почувствовал толчок в спину. Напавший незнакомец несколько раз ударил мужчину, а когда тот упал, схватил выпавший из кармана телефон потерпевшего стоимостью порядка 20 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде неработающий, ранее судимый, в том числе за имущественные преступления, 19-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Похищенный мобильный телефон изъят сотрудниками полиции и вскоре будет возвращен владельцу.

Опубликовано в УМВД

В прокуратуре Архангельской области открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства, регламентирующего правоотношения в сфере долевого строительства домов.

Опубликовано в Прокуратура

По данным Архангельского Гидрометцентра, на территории Архангельской области ожидается повышение температуры воздуха.

Опубликовано в Система 112

Несмотря на получивший широкое распространение в регионе незамысловатый способ мошенничества – быстрый заработок на бирже путем покупки ценных бумаг и валюты, граждане продолжают попадаться на уловки злоумышленников и лишаются сбережений, размер которых исчисляется миллионами.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России «Няндомский» с заявлением о мошенничестве обратился 44-летний местный житель. Мужчина рассказал стражам порядка, что ему на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Представившись сотрудником службы безопасности крупного банка, звонивший сообщил, что мошенники пытаются оформить на имя мужчины крупный кредит. Чтобы пресечь их действия, необходимо опередить аферистов: взять заем самостоятельно и перечислить деньги на так называемые «безопасные» счета. Вскоре поступил следующий звонок – на дисплее отобразился номер дежурной части полиции. Представившийся сотрудником правоохранительных органов незнакомец подтвердил слова «банковского работника». Это и убедило мужчину в правдоподобности информации.

Оформив крупный кредит, потерпевший перечислил порядка 600 тысяч рублей на продиктованные номера телефонов.

Только спустя два месяца мужчина рассказал о произошедшем своей супруге. Она сразу поняла, что муж стал жертвой аферистов, и посоветовала ему немедленно обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными! Банковские работники и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят гражданам с сообщениями о проблемах со счетом. Современные технические средства позволяют мошенникам совершать подмену входящего вызова. Абонент может видеть на дисплее любой номер телефона, в том числе службы информирования банка, экстренных служб, правоохранительных органов и так далее, в то время как вызов осуществляется с другого. Обязательно проверяйте любую поступившую информацию в официальных источниках – службах технической поддержки банков, дежурной части полиции. При этом ни в коем случае не стоит перезванивать на поступивший вызов – номера необходимо набирать вручную.

Опубликовано в УМВД

Очень приятно, когда домашние питомцы воссоединяются со своими хозяевами. А спасателям вдвойне приятно, когда это происходит с животными, спасёнными ими от верной гибели.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Коношского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея