Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 сентября 2021

Накануне в 16 час. Службу-112 обратилась жительница Котласского района, и сообщила, что из леса не вернулась её 83-летняя бабушка.

Опубликовано в Система 112

Сегодня, 6 сентября состоялся брифинг прокурора области Николая Хлустикова по вопросу подготовки региона к предстоящему отопительному периоду 2021 – 2022 годов.

Опубликовано в Прокуратура

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего архангелогородца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение авторских и смежных прав».

По данным следствия, с 2002 по 2008 годы он, являясь руководителем проектной организации, приобрел и установил на 22 компьютерах компании контрафактные экземпляры программного обеспечения. Ущерб от незаконных действий составил более двух миллиона рублей.

Фигурант покинул Россию и в 2019 году на основании запроса УМВД России по Архангельской области был объявлен в розыск по каналам Интерпола.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в Черногории и передан российским правоохранителям. 

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено Прокуратурой Архангельской области, материалы направлены в суд.

Опубликовано в УМВД
Понедельник, 06 сентября 2021 13:03

Спасатели ищут грибников и спасают рыбаков

 

Накануне около 18 час. в Службу-112 обратился мужчина и сообщил о том, что в лесу на одном из островов в дельте Северной Двины потерялась его подруга. Разминулись, а телефонная связь в том месте почти не ловит.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении 27-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Опубликовано в Прокуратура

Няндомский районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего Романа Старопопова. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области Юлией Калистовой совместно с Уполномоченным при Губернаторе области по защите прав предпринимателей Иваном Кулявцевым 03 сентября т.г. проведен прием представителей бизнес-сообщества в г. Северодвинске, на который обратились 4 предпринимателя по волнующим их вопросам организации междугородних пассажирских перевозок автомобильным транспортом, привлечения к административной ответственности, соблюдения градостроительного законодательства и несогласия с действиями судебных приставов.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего Виктора Жилина, обвиняемого в незаконном использовании объектов авторского права, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере (п. «в», «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура
Понедельник, 06 сентября 2021 10:14

Отожгла на свою голову...

По всей видимости, нужда, а вовсе не праздное любопытство заставили жительницу пос. Турдеевск, что входит в Исакогорский округ Архангельска, отжигать в домашней дровяной плите металлосодержащие предметы.

Опубликовано в Система 112

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея