Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 01 декабря 2021

Прокурором Мезенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ГБУ «Мезенский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Людмилы Серебренниковой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в отделение полиции по Лешуконскому району обратилась 50-летняя местная жительница. По словам заявительницы, в середине ноября 2021 года ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что ее персональные данные попали в руки мошенников и прямо сейчас они пытаются оформить кредит. Чтобы их опередить, он предложил женщине самой взять в банке заем, тем самым исчерпав свой кредитный лимит.

Проследовав к ближайшему банкомату, она оформила первый кредит в размере 250 тысяч рублей и перевела полученные средства на продиктованный по телефону номер «безопасного счета». Затем по совету собеседника заявительница, купив билет на самолет, прибыла в областной центр, где в одном из банков оформила еще один крупный заем – на два миллиона 700 тысяч рублей. Выполняя указания «сотрудника банка», полученные кредитные средства она также перевела на сторонний счет.

После последнего перевода собеседник заверил женщину, что деньги вернутся на карты в ближайшие дни. Но пополнения счета женщина так и не дождалась. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

Как призналась заявительница стражам порядка, о существовании подобного рода преступлений она знала из средств массовой информации и от знакомых, но не могла представить, что сама попадет в подобную ситуацию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз просят жителей региона критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением о проблемах со счетом. Понятия «безопасный/резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Сегодня в половине третьего ночи звонок о пожаре поступил из СНТ «Лодемка», что в Приморском районе за Нефтебазой.

Опубликовано в Система 112

30 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции около одного из домов, расположенных на улице Карпогорской, при подходе к своему автомобилю был задержан местный житель 1995 года рождения.

В ходе досмотра машины обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом, которое согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД признано наркотическим средством в крупном размере. Как пояснил молодой человек, запрещенное вещество он приобрел в интернет-магазине для собственного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

126 ледовых переправ, из них 100 транспортных, планируют открыть в сезон 2021-2022 г. в Архангельской области. Кстати, Архангельская область по количеству переправ – абсолютный чемпион Северо-запада России, а по стране чуть больше ледовых дорог наводят лишь в Красноярском крае. Традиционно первые ледовые дороги откроются в северных районах области – Мезенском, Лешуконском и Пинежском, начиная со второй декады декабря.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея