Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 сентября 2021

В отдел полиции №1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) УМВД России по городу Архангельску  с заявлением о мошенничестве обратилась 71-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что ей на мобильный телефон позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Он попросил женщину помочь в поимке дистанционных мошенников. Для этого, по словам звонившего, ей необходимо было оформить два кредита и перечислить полученные деньги на абонентские номера, которые он ей продиктует. Как убедил пенсионерку «сотрудник банка», все средства ей вернут. Женщина согласилась. Взяв два заема на общую сумму 275 тысяч рублей, она через банкомат перевела их на 10 номеров телефонов, которые ей продиктовал незнакомец. Только спустя время, когда деньги не вернулись, она осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в органы внутренних дел.

Примечательно, что женщина знала о подобных уловках мошенников, однако все равно доверилась незнакомцу.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону. Сотрудники банков никогда не звонят клиентам с подобными просьбами и не просят куда бы то ни было перечислять свои денежные средства или оформлять кредиты. Будьте внимательны, берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

И.о. Котласского межрайонного прокурора Дмитрий Герасимов и и.о. руководителя Котласского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Артем Осетров провели выездной прием  граждан – участников долевого строительства жилого дома № 5 по проспекту Мира в г.Котласе.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около 09.30 в Службу-112 обратился сотрудник Усть-Покшеньгского отделения лесопромышленного холдинга «Титан» и сообщил, что примерно в 100 км к югу от пос. Ясный Пинежского района на технологической дороге «Магистраль» потерпел аварию тягач-лесовоз.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Холмогорского района проведена проверка исполнения законодательства  о безопасности дорожного движения.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Няндомского районного суда от 25.06.2021, которым 38-летний Сергей Бламберов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человек из корыстных побуждений).

Опубликовано в Прокуратура

В нарушение действующего законодательства председателем СНТ «Волживка» по результатам рассмотрения обращений собственникам земельных участков в данном садовом некоммерческом товариществе необоснованно отказано в ознакомлении с бухгалтерской (финансовой) отчетностью за 2020 год.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении ранее судимого 32-летнего Валентина Аксеновского, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в том числе с причинением значительного ущерба гражданину).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея