Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 09 апреля 2023

8 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД около одного из домов на улице Зеленец задержана 24-летняя местная жительница. В момент задержания девушка сбросила на землю сверток с неизвестным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано наркотическим средством общей массой порядка 20 граммов, что является крупным размером.

В ходе обыска по месту проживания архангелогородки полицейскими обнаружены приспособления для употребления запрещенных веществ, а также упаковочные материалы.

По оперативным данным, наркотики злоумышленница планировала сбыть на территории областного центра путем оборудования тайников с «закладками».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.  Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея