Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 22 апреля 2023

Вечером 21 апреля в ОМВД России по Онежскому району обратилась 47-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой интернет-аферистов. В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что еще в марте текущего года в социальной сети Вконтакте потерпевшая обнаружила рекламу компании, предлагавшей заработать на инвестициях в акции. Вскоре по оставленному в заявке номеру телефона женщине поступил звонок, якобы от сотрудников брокерской фирмы. Пообещав гарантированный доход, они на протяжении месяца убеждали потерпевшую вносить денежные средства на различные счета, номера которых диктовали ей по телефону. Однако при попытке получить заработанные на инвестициях деньги, «брокеры» перестали выходить на связь. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. В общей сложности она успела перечислить мошенникам более 3 миллионов 300 тысяч рублей, половина из которых была взята в кредит.

Примечательно, что потерпевшая знала о подобных видах преступлений не только из средств массовой информации, но и профилактических бесед, проводившихся с ней лично участковым уполномоченным полиции и по месту работы. Но это не уберегло ее от обмана.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что обещания высокого гарантированного заработка от операций на фондовой бирже — типичная уловка интернет-аферистов. Не переводите денежные средства посторонними людям, кем бы они не представлялись. Сохраняйте бдительность и критическое мышление! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Автомобильный рынок постоянно развивается и предлагает потребителям новые модели машин с улучшенными характеристиками.

Опубликовано в Автолюбители

Популярное видео

Фотогалерея