Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 октября 2023

Сотрудниками ОМВД России по городу Северодвинску устанавливается личность женщины, которая может быть причастна к совершению мошенничества.

По имеющимся данным, 10 октября 2023 года около 12 часов неизвестная, в квартире дома по улице Октябрьской в г. Северодвинске, похитила у пенсионерки 1931 года рождения денежные средства.

К совершению данного преступления может быть причастна гражданка, попавшая в объектив камер видеонаблюдения.

Приметы разыскиваемой: рост около 150-160 см, плотного телосложения. Была одета: куртка черного цвета до пояса с объемным капюшоном, брюки темно-серого цвета в клетку, кроссовки белого цвета. При себе имела сумку черного цвета, надетую через плечо.

Всем, кому что-либо известно о личности и местонахождении указанной женщины, просим сообщить информацию по телефонам: 8 (8184) 56-05-58, 56-15-59, 921-675-67-05. Конфиденциальность гарантируется.

Опубликовано в УМВД

10 октября в полицию заявлением о грабеже обратилась местная жительница 1952 года рождения. Женщина рассказала, что около 15 часов у дома по улице Советской на нее напал неизвестный. Злоумышленник отобрал у пенсионерки сумку с продуктами питания и личными вещами, после чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний архангелогородец. Ориентировка на разыскиваемого была передана всем наружным службам полиции. Спустя несколько часов подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал троих участников организованной группы в зависимости от роли и степени участия каждого по  п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре Архангельской области под председательством начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Александром Власовым при участии правоохранительных и контролирующих органов, министерства труда, занятости и социального развития области, и.о. руководителя межрегиональной территориальной государственной инспекции труда по области и НАО, и прокуроров проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об оплате труда.

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры при осуществлении надзора за соблюдением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей особое внимание уделяется вопросам, касающимся своевременной оплаты государственными и муниципальными заказчиками обязательств по исполненным публичным контрактам.

Опубликовано в Прокуратура

Вельский районный суд согласился  с позицией государственного обвинения  и признал виновным  ранее неоднократно судимого 49-летнего обвиняемого по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Северодвинска обратилась 63 – летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что стала жертвой дистанционных аферистов. Летом заявительнице в одной из социальных сетей написал незнакомый мужчина. Он сообщил, что его зовут Джефри Хаккинс, он является сержантом армии США проходящим службу в Сирии.

Общение продолжалось в течение нескольких месяцев. Войдя в доверие, собеседник сообщил, что уже очень давно у него не было возможности отправиться в отпуск и попросил помочь ему финансово, оплатить билеты и сопутствующие расходы. По словам «сержанта», воспользоваться своими денежными средствами он не может, так как его банковские карты заблокированы на территории страны, где он проходит службу.

Мужчина заверил, что все затраты возместит в двойном размере, как только попадет на Родину и разблокирует свои счета.

Поверив в реальность происходящего, северодвинка оформила несколько кредитов и перевела порядка одного миллиона 300 тысяч рублей на указанные собеседником банковские счета.

Вскоре мужчина перестал выходить на связь, переписка оказалась удалена. Тогда женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, особенно при общении с незнакомыми лицами посредством интернет-сервисов. Не переводите денежные средства посторонним людям, кем бы они ни представлялись. Берегите себя и свои сбережения.

Опубликовано в УМВД

Ломоносовским районным судом г. Архангельска удовлетворено исковое заявление Архангельского межрайонного природоохранного прокурора об обязании Администрации городского округа «Город Архангельск» организовать складирование снега, вывозимого при уборке улично-дорожной сети областного центра, на специализированных площадках или снегоплавильных установках.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея