Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 12 января 2022

- Тут женщина сидит в коллекторе теплотрассы, обезножела! Говорит, что находится там уже несколько дней и выбраться не может! – такой звонок поступил в Службу-112 в минувший вторник в 15.43 из Новодвинска.

Опубликовано в Система 112

В отдел полиции №5 УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, на улице Добролюбова в районе Первых пятилеток неизвестный ограбил женщину.

На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа полиции.

Общаясь со стражами порядка, потерпевшая сообщила, что злоумышленник подошел сзади, окликнул ее, после чего ударил по лицу, вырвал сумку и скрылся. Женщина смогла подробно описать нападавшего, благодаря чему сотрудниками полиции был составлен его фоторобот.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий молодой человек 1995 года рождения. Ранее он уже был судим, в том числе за кражу. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Примечательно, что злоумышленник живет на той же улице, где совершил грабеж.

По данным следствия, убегая с места преступления, молодой человек забрал мобильный телефон и банковские карты, а сумку и находившиеся в ней личные вещи выкинул. Позже они были обнаружены сотрудниками полиции неподалеку от места происшествия.

С помощью похищенной пластиковой карты злоумышленник в ближайшем магазине  купил спиртные напитки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие.    

Опубликовано в УМВД

Накануне в 12 час. из Каргополя позвонили очевидцы пожара на улице Чеснокова, где горели хозяйственные сараи.

Опубликовано в Система 112

Сегодня в 03.30 в Службу-112 позвонил водитель лесовоза, который с дороги увидел пожар в д. Медведка (Котласский район).

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея