Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 января 2021

Понедельник, 11 января 2021 18:59

Житель с. Холмогоры погиб при пожаре

Сегодня около 5 часов утра в службу 112 поступила информация о пожаре в селе Холмогоры.

Опубликовано в Система 112

С 1 по 10 января 2021 года на территории Архангельской области зарегистрировано 276 преступлений, что почти на четверть меньше, чем в прошлом году. 138 из них раскрыты по горячим следам, по остальным работа в настоящее время продолжается.

Установлено и задержано 8 преступников, находившихся в розыске. Разыскано 33 без вести пропавших, в том числе 23 несовершеннолетних.

Из незаконного оборота изъято более 500 грамм наркотических средств.

В первые дни нового года вновь зафиксирован ряд краж и мошенничеств, совершенных дистанционно – с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Чаще всего жители региона становились жертвами обмана при попытке приобрести товары через сеть Интернет, а также при поступлении звонков о якобы имеющихся проблемах с банковским счетом.

Так, 8 января в полицию обратилась жительница Архангельска с заявлением о хищении у нее порядка 5 миллионов рублей. Введенная в заблуждение мошенниками, женщина в течение декабря минувшего года не только перевела на якобы безопасные счета все накопления, но также сдала в ломбард драгоценности, оформила несколько кредитов в различных банках и даже продала квартиру. Примечательно, что в момент осуществления одного из переводов у банкомата женщину заметил участковый уполномоченный полиции, который предупредил о возможных действиях мошенников, однако гражданка в грубой форме попросила полицейского не вмешиваться в ее личные дела. Лишь спустя некоторое время она осознала, что была обманута, и обратилась с заявлением в полицию.

Большое внимание уделялось контролю за ситуацией на дорогах региона. Всего с 1 по 10 января зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 7 человек погибли, 22 получили травмы различной степени тяжести.

7 января в дорожно-транспортном происшествии в Виноградовском районе погибло три человека. По предварительным данным, 24-летний водитель легкового автомобиля не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком. Водитель и два пассажира легкового автомобиля 1999 г.р. – от полученных травм скончались на месте происшествия.

Также в первые дни наступившего года сотрудниками полиции задержано 148 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Коношского района в марте 2020 года выявлен случай незаконного приобретения жительницей поселка Коноша в 2014 году на территории Вологодской области земельного участка и расположенного на нем жилого помещения за счет средств материнского (семейного) капитала. С момента покупки жилья ни она, ни ее несовершеннолетние дети в нем не проживали, действия по его приобретению фактически не были направлены на улучшение жилищных условий семьи.

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудники Мирнинского филиала управления вневедомственной охраны Росгвардии по Архангельской области задержали гражданина, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Опубликовано в Росгвардия

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего Игоря Попова и 55-летнего Юрия Байбородина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Александра Епифанова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея