Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 14 марта 2023

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, обвиняемых в двух фактах покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупных размерах, совершенных с использованием сети «Интернет» организованной группой (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» обратилась жительница города Архангельска. По словам женщины, во время отдыха  на турбазе у нее пропал автомобиль марки «Nissan».

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Ориентировка на похищенное транспортное средство была передана всем наружным службам.

Спустя два часа похожая на разыскиваемую машина остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на одной из технологических дорог. За рулем оказался архангелогородец 1986 года рождения. Мужчина был задержан и доставлен стражами порядка в отдел полиции.

По имеющейся информации, проникнув рано утром на территорию базы отдыха в Приморском районе, злоумышленник увидел, как женщина завела автомобиль и ушла в гостевой домик. Воспользовавшись тем, что двери машины были не заперты, а ключ находился в замке зажигания, он проник в салон и уехал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется дознание.

Автомобиль изъят и передан владелице.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Красноборского районного суда, которым 25-летний ранее судимый житель Верхнетоемского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Онежской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения законодательства о санитарно – эпидемиологическом благополучии населения выявлена несанкционированная свалка бытовых несортированных отходов в пос. Шаста.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея