Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 апреля 2023

Прокуратурой Архангельской области с привлечением отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Архангельска ГУ МЧС России по области организована проверка по факту пожара, произошедшего 02.04.2023  в жилом аварийном доме, расположенном по ул. Попова, 50, корп.1.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию города Архангельска поступило сообщение от продавца магазина, расположенного на улице Советской. По словам заявительницы, неизвестный зашел в торговый зал, взял с прилавка две бутылки крепкого алкоголя и поспешил к выходу. Она попыталась остановить мужчину, однако ему удалось скрыться.

Действия злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале.

Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен  подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий ранее судимый 27-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Опубликовано в УМВД

В полицию города Архангельска с похожими сообщениями о мошенничестве обратились несколько местных жителей.  Со слов заявителей, на сайте по реализации вещей «из рук в руки» они опубликовали объявления о продаже неработающих телевизоров. Спустя время владельцам техники позвонил неизвестный мужчина и предложил произвести ремонт, однако за свои услуги попросил перечислить предоплату. Не заподозрив обман, потерпевшие выполнили условие незнакомца, однако после осуществления перевода злоумышленник перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении противоправных действий. Им оказался ранее судимый, нигде не работающий 22-летний местный житель. Похищенные денежные средства молодой человек потратил на собственные нужды.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что злоумышленник причастен как минимум к пяти фактам хищения денежных средств.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование продолжается

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда г.Архангельска от 21.12.2022, которым 26-летний житель г. Архангельска осужден по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы).

Опубликовано в Прокуратура

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах лишения свободы  проведена проверка  в  федеральном казенном учреждении «Областная больница УФСИН России по Архангельской области» и обслуживающем ее филиале «Больница» ФКУЗ МСЧ-29 ФСИН России.

Опубликовано в Прокуратура

Мобильная приемная региональной прокуратуры для оперативного реагирования на возможные нарушения прав несовершеннолетних 29 марта 2023 года осуществила выезд в Холмогорский район.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней жительницы пос. Белое озеро городского округа Северодвинска, обвиняемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея