Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 апреля 2023

В ОМВД России по Холмогорскому району поступило сообщение о хищении из помещения неработающего магазина, расположенного в селе Емецк, около трех тонн макулатуры и 10 листов ОСП.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции житель поселка Емецк 1964 года рождения.

По предварительной информации, прогуливаясь по селу, мужчина заметил, что двери неработающего магазина не закрыты. Злоумышленник проник в помещение и увидел хранившуюся там макулатуру. В течение нескольких дней он по частям вывозил бумагу на своем автомобиле.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Похищенное изъято и вскоре будет возвращено владельцу.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Ленского района по результатам проведенного совместно с ОГИБДД ОМВД России по Ленскому району обследования состояния улично-дорожной сети в пос. Урдома Архангельской области установлено, что на участке дороги вдоль МБОУ «Урдомская средняя школа» по ул.Вычегодская в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения отсутствует светофор, обозначающий пешеходный переход.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Коношского района утверждено обвинительное заключением по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя п. Коноши, обвиняемого по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

В УМВД России по городу Архангельску в один день с заявлениями о мошенничестве обратились две пожилые женщины. Схема обмана была одинаковой: по телефону неизвестный мужчина сообщил, что их родственники пострадали в дорожно-транспортном происшествии и им необходима срочная медицинская помощь. Чтобы оплатить лечение, требуются деньги.

Пенсионерки, не заподозрив обман, собрали все сбережения и отдали пришедшему курьеру. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 400 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность предполагаемого курьера. Подозреваемого задержали на железнодорожном вокзале города Архангельска. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 44-летний житель города Санкт-Петербурга.

Злоумышленник рассказал стражам порядка, что нашел работу курьером в одном из популярных мессенджеров. Получив два заказа, он приехал в город Архангельск и забрал у пожилых женщин пакеты с деньгами. Впоследствии мужчина перевел их на номера счетов, которое ему сообщили в мессенджере, оставив себе часть в качестве вознаграждения.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

24 апреля 2023 года в прокуратуре Архангельской области под председательством первого заместителя прокурора Архангельской области Сергея Белогурова состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором заслушано 11 прокурорских работников, в том числе 4 молодых специалиста.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области проведена проверка по факту конфликта, произошедшего с учащимися в МБОУ «Средняя школа № 33» г. Архангельска.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску около одного из домов по улице Смольный Буян задержали 24-летнего местного жителя. Молодого человека доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты несколько свертков с неизвестным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД содержимое признано наркотическим средством в крупном размере.

По оперативной информации, злоумышленник планировал сбыть запрещенные вещества путем оборудования на территории областного центра так называемых «закладок».

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея