Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 15 сентября 2022

В ОМВД России по городу Северодвинску обратилась местная жительница. По словам заявительницы, у нее пропал велосипед, стоимостью почти 18 тысяч рублей. Транспортное средство хранилось в подъезде многоквартирного дома и было пристегнуто специальным противоугонным устройством.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения велосипеда был установлен и доставлен в отдел полиции 35-летний нигде не работающий мужчина. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, мошенничество и угон.

По имеющейся информации, он проник в подъезд, «перекусил» противоугонное устройство бытовым инструментом, после чего похитил транспортное средство.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый причастен к ряду имущественных преступлений, совершенных на территории города корабелов.

Опубликовано в УМВД

Накануне вечером, с разницей в два часа, в сетевом магазине, расположенном на проспекте Труда в Северодвинске, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух подозреваемых в совершении хищений товара.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой области, министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области, государственной жилищной инспекцией Архангельской области и Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» 22 сентября 2022 года будет проведен совместный прием граждан по вопросам своевременности и качества выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня ночью  в г. Няндома по адресу ул. Островского, д. 29 произошло возгорание двухэтажного восьмиквартирного деревянного жилого дома постройки 1933 года, общая площадь которого составляет 502,7 кв.м.

Опубликовано в Прокуратура

Няндомский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора Каргопольского района в защиту прав и интересов несовершеннолетнего о взыскании компенсации морального вреда, причиненного укусом собаки.

Опубликовано в Прокуратура

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал жителя г. Северодвинска виновным  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 318 УКРФ (применение насилия к представителям власти).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея