Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 июля 2021

Жару далеко не все воспринимают как погодное благословение.

Опубликовано в Система 112

Звонок о пожаре на ул. Выучейского,39 в Службу-112 поступил сегодня в 15.23.

Опубликовано в Система 112

В Пинежском районе на р. Пинега примерно в полутора километрах от райцентра, с. Карпогоры, отдыхала группа молодёжи. В какой-то момент один из них пошёл купаться с намерением переплыть реку.

Опубликовано в Система 112

Двое жителей д. Философская Каргопольского района в ночь с 4 июля вышли на двух катерах рыбачить на озеро Лаче.

Опубликовано в Система 112

Накануне водолазы Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России подняли из воды тело молодого мужчины 1981 г.р., который утонул в протоке у о. Краснофлотский.

Опубликовано в Система 112

Прокуратура г. Северодвинска провела проверку, в ходе которой установлено, что 39-летняя женщина в период отбывания наказания в виде исправительных работ в одной из управляющих организаций города в мае 2020 г. отсутствовала на рабочем месте. Желая обосновать прогул по уважительной причине, а также имея умысел на получение материальной выгоды в виде пособия по нетрудоспособности, осужденная приобрела на одном из сайтов в сети «Интернет» заведомо подложный листок нетрудоспособности и предъявила его работодателю.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России «Котласский» обратилась жительница города Котлас 1980 года рождения. По словам заявительницы, она разместила на сайте объявлений о реализации вещей из «рук в руки» информацию о продаже дивана. Спустя некоторое время ей написал потенциальный покупатель. Он сообщил, что готов приобрести диван и через мессенджер прислал сообщение с указанием интернет-ссылки для получения денежных средств. После того как женщина ввела данные банковской карты, с ее счета было списано более 10 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, котлашанка обратилась в органы внутренних дел.

В аналогичной ситуации оказался  и житель города Северодвинска. 30-летний мужчина пытался купить через сайт объявлений о реализации вещей из «рук в руки» пиломатериалы. Он перевел продавцу 20 тысяч рублей, однако в условленное время покупка доставлена не была. Как признается житель города корабелов, о подобного рода мошенничествах он знал из средств массовой информации, но думал, что сам никогда не попадет в такую ситуацию.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными ресурсами, обязательно читайте отзывы о сайтах и помните, что любой дистанционный перевод денежных средств потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана. Берегите свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Обычно проблема пожаров на сухой траве на Русском Севере возникает в конце апреля-начале мая.

Опубликовано в Система 112

Коряжемским городским судом вынесен приговор в отношении жительницы г. Коряжмы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея