Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как выбрать электросамокат в 2019 году

Современные производители самокатов предлагают своим клиентам огромный модельный ряд на любой вкус.

Модели с электромотором пользуются всё большей популярностью, к примеру электросамокаты Xiaomi. При этом кататься на них могут как дети, так и взрослые. Давайте рассмотрим, какие бывают электросамокаты и на что необходимо обращать внимание при выборе подобного транспорта.

Основные характеристики электросамокатов

Самые продвинутые модели электросамокатов отличаются от электроскутеров только возможностью складывания и съёмным сидением. В остальном они практически идентичны, ведь на такого рода самокатах можно даже не ехать стоя.

Данные транспортные средства различаются не только по фирме-производителю, но и по основным характеристикам. В их число входят:

  1. Мощность. Это один из главных параметров. Именно от него зависит и максимальная скорость езды на электросамокате, и максимальный вес пользователя, и возможность ехать по наклонным поверхностям.
  2. Скорость. На качественном электросамокате вы сможете разогнаться до 65 км/ч.
  3. Тип батареи. В основном используются два типа батарей: свинцовые и литиевые. Первые отличаются большим весом, но при этом морозоустойчивые и ездить на них можно при температуре до -25 градусов. Вторые более лёгкие, но достаточно быстро разряжаются даже при -5.
  4. Километраж. Это показатель того, сколько километром может проехать самокат на одном заряде. Модели более дорогого сегмента способны на одном заряде преодолеть до 110 км. Более дешёвые – около 20 км.
  5. Диаметр колёс. Этот параметр влияет на проходимость транспортного средства и на безопасность езды на нём.
  6. Вес пользователя. Качественные современные модели выдерживают до 100 и более килограмм.
  7. Дополнительные функции. Есть модели со встроенным Bluetooth, колонками, держателем для девайсов и многим другим.
  8. Стоимость. Модели с низкой стоимостью обычно предназначены для детей. Они не рассчитаны на большой пользовательский вес, у них невысокая мощность и максимальная скорость.

О чём нужно помнить при выборе

Есть несколько основных моментов, которые вы должны учитывать при выборе электросамоката:

  1. Батарея разряжается. Обращайте внимание на то, сколько километров средство может проехать на одном заряде батареи. В противном случае вас ожидает не только приятная поездка, но и физические упражнения.
  2. Площадка для ног расположена выше, чем в обычных самокатах, за счёт наличия батареи. Поэтому при отталкивании ногу на площадке придётся достаточно сильно сгибать в колене.
  3. Чем мощнее электросамокат, тем больше его вес. Учитывайте также и это, чтобы его транспортировка не превратилась для вас в настоящее испытание.

Руководствуясь этой информацией, вы всегда сможете подобрать себе электросамокат с идеальными параметрами!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 13 января 2023 17:48
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея