Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как правильно купить светодиодную лампу H4 в ближний/дальний свет?

Существует немало доказательств того, что установка автомобильных светодиодных ламп имеет большое количество плюсов. По сравнению с лампами накаливания, светодиоды имеют больший срок службы и меньшее энергопотребление. Они также более безопасны относительно ксенона.

А купить светодиодную лампу H4 в ближний/дальний свет для авто стоит дешевле, чем переоборудовать фары машины для установки рефлекторов, очистителей и ксеноновых светильников.

Характеристики светодиодных источников для фар

Купив светодиодные лампы с цоколем H4 в ближние и дальние фары, необходимо обратить внимание на:

  • цветовую температуру (4300-5000 К создают светопоток наиболее похож на дневной);
  • длительность срока службы;
  • водонепроницаемый ли корпус;
  • есть ли защита от перегрева Termlock;
  • угол обзора (в идеале - 360 градусов);
  • материалы корпуса и наличие сертификатов качества;
  • габариты тела светильника, универсальность.

Обычно в комплект входят:

  • отражатель;
  • контроллер;
  • диоды для ближнего и диоды для дальнего освещения;
  • наличие радиатора и мотора для охлаждения лампы.

Некоторые модели последнего поколения из ассортимента, которые можно купить на сайте, оборудованы обманками. Благодаря этому установленный диодный светильник с цоколем H4 довольно сложно отличить от базового. Вносить изменения в техпаспорт после установки H4 диодов не требуется (в отличие от ксенона).

В магазинах представлены модели от Epistar, Smart System, Philips и других брендов. По сравнению с галогеновыми вариантами этих же производителей, диодные источники с цоколем H4 светят ярче и имеют естественный световой поток. Благодаря близкому расположению диодов, возможна точная фокусировка. Неоспоримым преимуществом такого типа освещения, как в ближних, так и в дальних фарах, является то, что они не слепят водителей проезжающих навстречу авто. Их конструкция позволяет полностью направить свет по своей полосе движения перед автомобилем.

Как купить правильные светодиоды

Чтобы выбрать и купить правильные светодиодные лампы с цоколем H4 в ближний/дальний свет, необходимо знать напряжение и потребляемую мощность светильников. Помочь подобрать источники света для конкретной марки авто могут консультанты магазинов, в которых представлены для покупки подобные модели.

Установить светильники несложно. Монтируются купленные светодиодные источники света H4 для ближних/дальних фар посредством провода с вилкой H4. Для получения идеального результата после установки рекомендуется проведение регулировки фар.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 13 января 2023 18:20
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея