Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Двухколёсная техника также требует должного обслуживания - мотошиномонтаж

В этой небольшой статье мы поговорим о мотоциклетном шиномонтаже.

Мотопокрышки являются основным связующим звеном между дорожным покрытием и самим мотоциклом.

Поскольку в данном транспортном средстве колес всего два, величина пятна контакта в определенных дорожных условиях здесь будет максимальным образом влиять и на управление, и на безопасность передвижения. Всё это обуславливает необходимость поддерживать мотоциклетную резину в отличном состоянии, для чего владельцам данных ТС приходится регулярно посещать специальные сервисы шиномонтажа мотоциклов. Так же существует возможность организовать ремонт или смену мотоциклетных шин на вашей территории. Для этого необходимо обратиться в компании, предоставляющие шинный сервис на выезде. Жителям мегаполисов эта услуга хорошо знакома, ведь мобильные станции передвижного шиномонтажа в СПб компании tech-express.ru покрывают почти всю территорию в черте города. На периферии страны ситуация иная, ведь в городах с численностью населения менее 1 млн. выездной сервис утрачивает свою актуальность.

Работа с моторезиной требует применения специального оборудования. Кроме того, каждая модель мотоцикла подразумевает использования покрышек определенного типа, размера, индексов скорости, нагрузки и пр. Даже грузики для шиномонтажа мотоциклов применяются особого вида, что требует от мастеров, осуществляющих монтаж и демонтаж мотошин, высокой квалификации и опыта.

Выбор сервиса по обслуживанию мотоколес.

Стандартный стационарный сервис по шиномонтажу для мотоциклов обычно включает следующие виды услуг: ремонт шин, точную балансировку колес, профилактику систем крепления колес, разбортовку покрышек, смазку цепей, диагностику и замену подшипников колёс, а также квалифицированную помощь в выборе наиболее подходящих шин для конкретного мотоцикла. А фирмы предоставляющие мобильный шиномонтаж недорого выполнят все перечисленные процедуры прямо у вашего дома, офиса или гаража, что является несомненным удобством для владельцев мотоциклов.

Выбирая мотоциклетный шиномонтаж, необходимо помнить, что мотоцикл является потенциально небезопасным средством передвижения. В такой технике все должно работать предельно четко, и грамотно подобранные шины, ступицы, диски, как и многое другое входит в этот перечень. Сюда же можно отнести точно отрегулированную работу тормозной системы, идеальную балансировку мотоколес с помощью грузиков, а также постоянный контроль за состоянием покрышек с целью выявления их малейших повреждений. При любом подозрении на дефект мотоциклетной шины следует незамедлительно посетить ближайший шиномонтаж.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 13 января 2023 18:37
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея