Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 ноября 2022

От выбора шин зависит безопасность водителя на дороге, маневренность и комфорт вождения.

Опубликовано в Транспортные услуги

Заместителем прокурора города Северодвинска утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении жителя г.Северодвинска о покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий (по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст.291 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Плесецкий районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным бывшего главу  МО «Североонежское»  в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой местного самоуправления).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Вилегодского района по результатам проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения закона.

Опубликовано в Прокуратура

В Северодвинске благодарственные письма от лица начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Александра Прядко вручили сотрудницам банка Дарье Сокеринской и Анне Воронцовой, которые остановили пожилых людей от перевода денег мошенникам. Причем Анна Аркадьевна награждается уже второй раз.

– Спасибо вам огромное за неравнодушие и профессионализм, – обратился к девушкам временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Северодвинску подполковник полиции Сергей Старцев, вручая благодарственные письма и цветы.

Сергей Леонидович отметил, что случаи, когда специалисты финансовых организаций пресекают попытки злоумышленников нажиться на доверчивых гражданах, встречаются все чаще. Представители банковского сообщества включены в состав рабочих групп по профилактике данного вида преступлений. Активно работают и службы безопасности банков.

– Зачастую операции блокируются для проведения дополнительной проверки, – рассказывает старший менеджер по обслуживанию Анна Воронцова. – Многие клиенты сталкиваются с такими ситуациями, и порой это вызывает негативную реакцию. Но именно такая работа помогает предотвратить возможные мошеннические действия.

Так произошло и 18 ноября. 65-летняя женщина хотела снять со своего вклада 265 тысяч рублей. Операция была приостановлена службой безопасности для проверки, а в дальнейшем специалист банка, разговаривая с клиенткой, поинтересовалась, для чего женщине потребовалась данная сумма. Выяснилось, что она действительно действовала под влиянием мошенников, которые представились сотрудниками финансовой организации и сообщили о необходимости срочно перевести все накопления на новый, продиктованный ими счет.

Еще одна пожилая северодвинка под влиянием аферистов, сообщивших о попытках посторонних лиц оформить заем на ее имя, сама обратилась в банк за кредитом в размере 350 тысяч рублей, чтобы впоследствии перечислить деньги на неизвестный счет. К счастью, службой безопасности банка операция была приостановлена, а сотрудница, заметив взволнованное состояние 80-летней женщины, окончательно убедила ее обратиться в полицию, тем самым спасла от потери денежных средств и обязательств по исполнению кредитного договора.

Пытаясь предупредить граждан о возможных действиях мошенников, старший клиентский менеджер по обслуживанию Дарья Сокеринская в очередной раз напоминает простое правило: «Сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом, не уточняют номера их карт. Если у вас появились сомнения, вопросы – лучше обратиться в официальный офис банка за достоверной информацией».

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой  Пинежского  района в  ходе  проверки исполнения  законодательства о землепользовании выявлены нарушения закона и бездействие со стороны администрации муниципального образования «Пинежский  муниципальный район», касающиеся непринятия надлежащих мер по формированию земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предоставляемых многодетным семьям.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея