Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 сентября 2021

Сегодня около 17 часов в службу 112 поступило сообщение о ДТП с участием пассажирского автобуса.

Опубликовано в Система 112

Сегодня в 14 час. в Службу-112 обратились работники Речпорта и попросили выслать скорую помощь.

Опубликовано в Система 112

Кассационным определением судебной коллегии по административным делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции оставлено в силе решения судов первой и второй инстанций об удовлетворении требований Онежской специализированной прокуратуры к ФКУ ИК-14 УФСИН России по Архангельской области по устранению нарушений требований уголовно-исполнительного законодательства.

Опубликовано в Прокуратура

2 сентября в полицию города Северодвинска поступило заявление от 47-летнего местного жителя. Со слов мужчины, в середине августа в сети Интернет он нашел сайт с инвестиционной тематикой и зарегистрировался на нем. Вскоре ему позвонил неизвестный мужчина, который представился его персональным брокером. Собеседник предложил зарегистрировать инвестиционный счет и совершить пробную покупку.

Заявителя заинтересовала информация, после чего он вложил небольшую сумму и смог заработать порядка 20 долларов. Позже «брокер» сообщил, что есть возможность получить высокий доход за счет покупки ценных бумаг, но для крупного заработка необходимо вложить соответствующую сумму. Послушав незнакомца северодвинец оформил несколько крупных кредитов, собрал все свои сбережения и перевел их несколько счетов, которые ему продиктовали по телефону. Всего мужчина вложил порядка трех миллионов рублей.

Через несколько дней заявитель решил проверить свой брокерский счет, однако доступ к нему был заблокирован. Телефон «брокера» также оказался недоступен. Осознав, что был обманут, северодвинец обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и крупный штраф.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости критично относиться к информации о быстром заработке в сети Интернет. Не совершайте дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям на номера телефонов, банковских карт или интернет-кошельков. Никому не сообщайте конфиденциальные реквизиты вашей банковской карты. Берегите себя и свои сбережения.  

Опубликовано в УМВД

 Накануне в 17.26 в Службу-112 обратился мужчина, который проезжал на своей машине мимо деревни Повракула в Приморском районе.

Опубликовано в Система 112

Звонок о том, что в Коряжме по адресу ул. Лесная в ГСК №4 горит гараж, поступил 02.09.2021 в 13:35 на пульт связи пожарной части № 33 от дежурного отдела полиции.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой города Коряжмы установлено, что администрацией ГО «Город Коряжма» надлежащих мер к организации питьевого водоснабжения жителей домов в микрорайоне Зеленый-1 в г. Коряжме не принимает, плата за подвоз питьевой воды в установленном законом порядке не установлена.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея