Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 мая 2021

Владимир Шулепов, работник пожарной части № 76, что в пос. Боброво Приморского района, 3 мая находился не на смене.

Опубликовано в Система 112

2 мая около 06:20 в Архангельске на Окружном шоссе вблизи железнодорожного переезда произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, мужчина 1996 года рождения, управляя автомобилем «BMW», допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате аварии водитель иномарки получил телесные повреждения. Медицинская помощь ему оказана на месте.  

Установлено, что водитель находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок до двух лет.

Автомобиль правонарушителя отправлен на специализированную охраняемую стоянку.

Опубликовано в УМВД

В течение двух дней спасатели проводили поиски трех человек, предположительно утонувших в Северной Двине на границе Приморского и Холмогорского районов.

Опубликовано в Система 112

Пожар в двухэтажном деревянном доме на пл. Морозова в Холмогорах произошел накануне утром. Старый 6-квартирный дом был частично расселен, всего в нем проживали 5 человек.

Опубликовано в Система 112

В отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску с заявлением о краже обратилась местная жительница. Она рассказала, что ее несовершеннолетняя дочь оставила мобильный телефон стоимостью порядка 10 тысяч рублей в рейсовом автобусе. Вернувшись домой и обнаружив пропажу, девочка позвонила на свой смартфон с телефона мамы, но мобильное устройство оказалось отключенным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи причастен водитель автобуса. Окончив следование по маршруту, он увидел в пустом салоне забытый смартфон и решил присвоить имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Похищенный телефон изъят и вскоре будет возвращен владелице.

Опубликовано в УМВД

Начальник ОМВД России по Вельскому району подполковник полиции Сергей Александрович Жуков встретился с жителем города Вельска Сергеем Павловичем Бородулиным, чтобы поблагодарить его за неравнодушие и проявленную бдительность.

Как сообщалось ранее, мужчина заметил в отделении банка женщину, которая, заметно нервничая, осуществляла через банкомат переводы денежных средств. Сергею Павловичу эта ситуация показалась подозрительной и он попытался остановить вельчанку, напомнив о возможных действиях мошенников. Однако потерпевшая проигнорировала предупреждение мужчины, тогда он позвонил в полицию и сообщил о происходящем. Оперативно прибывший на место наряд патрульно-постовой службы полиции убедил женщину в необходимости прекратить совершение финансовых операций, сохранив тем самым ее сбережения.

Впоследствии было установлено, что в этот день на мобильный телефон 36-летней жительницы Вельска позвонила неизвестная и, представившись работником службы безопасности банка, сообщила о попытке оформления кредита на имя женщины. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленников, собеседница посоветовала оформить займ якобы для перекрытия кредитного лимита. Полученные денежные средства необходимо было положить на «безопасный счет». По указанию злоумышленницы женщина оформила кредит на 600 тысяч рублей, обналичила денежные средства и начала частями переводить на продиктованный по телефону номер счета. В этот момент ее и заметил местный житель.

До прибытия на место сотрудников полиции потерпевшая успела перевести мошенникам 60 тысяч рублей. Оставшиеся денежные средства она сохранила только благодаря неравнодушию гражданина и оперативному реагированию на сообщение стражей порядка.

За активную жизненную позицию и содействие органам внутренних дел Сергей Павлович Бородулин награжден благодарностью и ценным подарком.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея