Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 февраля 2020

В конце января 2020 года в полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по Окружному шоссе, был похищен бензогенератор. Сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина 1977 года рождения. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. У полиции есть все  основания полагать, что мужчина может быть причастен к аналогичным преступлениям на территории города Архангельска.

Опубликовано в УМВД

В полицию с заявлением обратился 38-летний мужчина. Со слов заявителя, несколькими днями ранее на сайте по реализации вещей «из рук в руки» он нашел объявление о продаже планшетного компьютера. Продавец сообщил, что отправит товар только после полной оплаты.

Мужчина согласился с предложенными условиями, после чего перевел около 30 тысяч рублей на счет незнакомца. Так и не дождавшись своего заказа, заявитель решил позвонить продавцу, но телефон оказался выключен, а объявление удалено. Поняв, что стал жертвой мошенников, он обратился в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции рекомендуют не совершать дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям. При приобретении вещей посредством сети Интернет пользоваться только надежными и проверенными сервисами. Не вводить данные банковских карт на неизвестных интернет-порталах, так как это может привести к утрате конфиденциальной информации и потере денежных средств.

Опубликовано в УМВД

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 58-летнего Алексея Анисимова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Опубликовано в Прокуратура

В связи с поступлением многочисленных обращений граждан о работе регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) прокуратура области разъясняет.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя  г. Северодвинска, обвиняемого в жестоком обращении с животными в целях причинения им боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее их гибель (п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея