Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 августа 2022

Исполняющим обязанности прокурора Архангельской области Сергеем Белогуровым и заместителем руководителя СУСК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Михаилом Нибараковым 15 августа т.г. на базе акционерного общества «Северное производственное объединение «Арктика» осуществлен прием работников судостроительной отрасли.

Опубликовано в Прокуратура

Октябрьский районный суд г. Архангельска  согласился с позицией государственного обвинения  и вынес приговор 45-летнему ранее не судимому жителю г.Каргополя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Коношским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «Ерцевское», который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)  и  его знакомой, которая признана виновной по ч. 4 и 5 ст. 33, ч. 2 ст. 286 УК РФ (подстрекательство и пособничество в превышении должностных полномочий).

Опубликовано в Прокуратура

Третьим кассационным судом общей юрисдикции 11.08.2022 оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 01.04.2021, которым 55-летний и 52-летний жители г. Архангельска, осуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), а один из них еще по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб). Одному по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы, другому – в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием каждым наказания в исправительной колонии общего режима.

Опубликовано в Прокуратура

Мировой суд Устьянского района согласился с позицией государственного обвинения и признал 33-летнюю жительницу Устьянского района виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.2  УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении социальных выплат, установленных нормативными правовыми актами, путем предоставления недостоверных сведений) и ч. 1 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры организована проверка по факту пожара в колонии № 21. По предварительным данным произошло возгорание здания отряда пенитенциарного учреждения. В настоящее время пожар ликвидирован, пострадавших среди осужденных и иных лиц, принимавших участие в тушении возгорания, нет. Причины происшествия выясняются.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея