Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 января 2020

В столице Поморья сотрудники, военнослужащие и ветераны подразделений территориального управления Росгвардии приняли участие в отборочном этапе всероссийского смотра-конкурса художественного творчества «Солдаты антитеррора». В этом году конкурс приурочен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Во время выступлений каждый участник стремился продемонстрировать компетентному жюри свои лучшие вокальные качества и виртуозное владение музыкальными инструментами.

По результатам всех выступлений право представлять Архангельскую область в номинациях «Сольное пение», «Инструментальная музыка» и «Авторская песня» в Северо-Западном округе войск национальной гвардии завоевали росгвардейцы из Архангельска и Северодвинска.

Опубликовано в Росгвардия

Октябрьским районным судом г. Архангельска вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Архангельской области Лаврентия Могучего, совершившего преступления, предусмотренные пунктом «а» части 4 статьи 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой), частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

В 2019 г. в Архангельской области зарегистрировано 19150 преступлений, или на 1,0 % больше, чем в предыдущем.

Опубликовано в Прокуратура
Понедельник, 27 января 2020 11:05

Стоит ли открыть цветочный бизнес

Праздников в нашей стране очень много, редко какой из них обходится без цветов, а потому и бизнес на букетах является достаточно привлекательной нишей для многих.

Опубликовано в Бизнес

25 января в ОМВД России по Холмогорскому району поступило заявление от индивидуального предпринимателя. Женщина сообщила, что накануне из продуктового магазина двое неизвестных открыто похитили алкогольные напитки, после чего скрылись. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались два нигде не работающих местных жителя 1999 и 1997 г.р. Один из злоумышленников ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

В ходе проведения обысковых мероприятий часть похищенного изъята сотрудниками полиции и возвращена владельцу.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокурором г. Новодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей: 25-летней Ирины Шишовой, 48-летней Елены Шишовой и 42-летнего Рамиля Гулиева, обвиняемых в незаконном использовании чужого товарного знака, совершенном группой лиц по предварительному сговору, неоднократно и с причинением крупного ущерба правообладателям (ч. 3 ст. 180 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Северодвинска обратилась 49-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что еще 12 января ей на телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с банковского счета мошенники пытаются снять денежные средства и предложил перевести накопления на «безопасный» счет. Поверив мошеннику потерпевшая перевела на неизвестный интернет-кошелек все свои сбережения – более 170 тысяч рублей. Впоследствии поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется розыск злоумышленника.

Сотрудники полиции предупреждают, что сотрудники служб безопасности финансово-кредитных учреждений никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах с банковским счетом. Любой подобный звонок – дело рук мошенников. Все вопросы, касающиеся обслуживания банковских карт, необходимо решать только по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороны любой банковской карты. Он бесплатный и круглосуточный. Будьте бдительны! Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея